Кисть в обновлении Minecraft 1.20: все, что вам нужно знать

Кисть в обновлении Minecraft 1.20: все, что вам нужно знать

Обновление 1.20 еще не вышло, но это не значит, что игроки не могут воспользоваться его различными функциями. Благодаря снапшотам Java Edition и бета-версиям Bedrock Edition игроки могут ознакомиться с содержимым обновления “Trails & Tales” еще до его выхода. Одним из самых ярких дополнений является появление археологии, которая была отложена с обновления 1.17-1.18 “Caves & Cliffs”.

Используя удобную маленькую кисточку, игроки могут взаимодействовать с определенными блоками, известными как подозрительный песок и подозрительный гравий, получая из них древние предметы. Это, например, гончарные черепки (или шерды, как их назвали в недавнем обновлении Minecraft), а также яйца нового моба “Нюхача”.

Что касается самой кисти как предмета, то игрокам следует знать о ней несколько вещей.

Вот что вам нужно знать о кисти в обновлении Minecraft 1.20

Кисть в обновлении Minecraft 1.20: все, что вам нужно знать

Как уже говорилось ранее, игроки Minecraft не смогут далеко продвинуться в археологии без кисти. Без нее невозможно очистить подозрительные блоки песка и гравия, а значит, нельзя получить древние предметы в качестве лута. Поскольку подозрительные блоки песка/гравия также подвержены гравитационному воздействию и разбиваются при падении, нужно быть осторожным с ними, прежде чем чистить их щеткой. Один неудачно сломанный блок может привести к тому, что подозрительный песок и гравий тоже упадут и разобьются.

К счастью, создать кисть невероятно просто. Вам понадобится только палка, медный слиток и перо. Открыв интерфейс верстака и поместив палку в нижний центральный слот, вы можете поместить медный слиток в средний слот, а затем накрыть его пером в верхнем центральном слоте, чтобы завершить рецепт создания кисти. Прочность предмета составляет 64 удара, что, конечно, не так уж и много, поэтому, если вы отправляетесь на археологические раскопки, не помешает сделать несколько кистей.

Как только у вас появится кисть, вам нужно будет найти подозрительные блоки песка и гравия. Эти блоки выглядят как обычный песок и гравий, но имеют немного измененную текстуру, на их поверхности больше отметин. Их может быть трудно отличить от обычных блоков, поэтому их нужно внимательно изучить. Кроме того, подозрительный песок/гравий по умолчанию можно найти только в определенных местах.

Где найти подозрительный песок/гравий в Minecraft 1.20

Кисть в обновлении Minecraft 1.20: все, что вам нужно знать
  • Подозрительный песок – пустынные колодцы, пустынные пирамиды, теплые океанские руины и древние руины.
  • Подозрительный гравий – океанские руины и древние руины.

Как только вы нашли подозрительный блок, вы можете взять кисть и щелкнуть правой кнопкой мыши, чтобы начать процесс очистки. Пока вы удерживаете кнопку мыши, ваш персонаж будет продолжать анимацию чистки. Следите за тем, чтобы кисть была направлена на подозрительный блок, так как неумелое использование кисти приведет к снижению ее прочности. Через некоторое время из подозрительного блока должны выскочить предметы, находящиеся внутри него. Затем эти предметы можно собрать.

В Minecraft 1.20 кисть можно зачаровать как инструмент. В последних снапшотах и бета-версиях кисть можно зачаровать зачарованием “Прочность”, “Починка” и “Проклятие исчезновения”. Проклятие исчезновения не очень удобно добавлять к кисти, а вот прочность и починка помогут вам сохранить кисть в идеальном состоянии. Однако если все равно не удастся сохранить прочность, вы можете объединить две поврежденные кисти в интерфейсе верстака, чтобы создать восстановленную кисть. Обе прочности поврежденных кистей будут объединены, и дополнительные 5% от максимальной прочности также будут восстановлены.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии