Как создать железного голема в Minecraft

Как создать железного голема в Minecraft

Мир Minecraft безмерно разнообразен и часто вызывает благоговейный трепет у новых игроков. В игре многие объекты появляются в разных частях мира и при определенных условиях.

Мобы являются важной частью игры, поскольку они могут предоставлять ценные предметы игроку несколькими способами. Из большинства мобов выпадают предметы, когда их убивает игрок.

Железный голем — большой и сильный моб в Minecraft

Железный голем — это нейтральный моб Minecraft, который будет атаковать игрока только в том случае, если игрок нападёт первым. Он является защитником деревни и сражается с враждебными мобами, которые обычно нападают ночью.

Железный голем — большой и сильный моб, и если игроку удастся убить его, он получит в награду от трех до пяти железных слитков и до двух маков. Большинство игроков согласятся, что это того не стоит, так как у моба пятьдесят сердец, и он может нанести до 16 125 сердец урона за удар, если сложность мира установлена ​​на «Сложно».

Естественное появление железного голема

Железные големы естественным образом появляются в деревнях, где есть жители и достаточно кроватей; однако жители деревни в Java Edition способны создавать големов сами по себе, когда паникуют или сплетничают.

Это может произойти только в том случае, если сельский житель не спал последние двадцать минут, не обнаружил голема и не был рядом с призывом голема. Помимо деревень, железных големов также можно найти в клетках, которые генерируются рядом с аванпостами грабителей.

Как создать железного голема

К счастью, игрокам Minecraft необязательно нападать на аванпосты грабителей и не требуется ждать его естественного появления, так как есть способ создать его, используя несколько предметов и блоков.

Чтобы создать собственного железного голема, игрокам потребуется следующее:

  • 4 железных блока: можно получить, поместив девять железных слитков в каждую ячейку верстака.
  • Вырезанная тыква: можно получить, используя ножницы на тыкве. Резные тыквы также генерируются в комнатах лесных особняков и аванпостов грабителей.

После того, как эти предметы будут получены, игроку необходимо разместить железные блоки в форме буквы T, а затем поместить резную тыкву поверх среднего железного блока. Кроме того, вокруг нижней части железных блоков должно быть пространство размером в один блок для появления голема.

Важно разместить вырезанную тыкву после железных блоков, иначе голем не появится. Появившись, он не будет атаковать игрока, даже если игрок попытается его спровоцировать.

Исцеление голема

После создания голем будет сражаться с враждебными мобами и постепенно получать урон. Ущерб, нанесенный железному голему, заметен, поскольку на его теле появляются трещины, и игроки могут использовать железные слитки для восстановления его здоровья.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии