Как получить и использовать цветок-факел в Minecraft

Как получить и использовать цветок-факел в Minecraft

Появившиеся в последних снапшотах Minecraft, цветок-факел – это новый тип цветов. Это древние растение можно использовать в качестве украшения, а также для разведения нюхачей и ускорения роста детенышей нюхачей.

Хотя цветок-факел находятся на ранней стадии разработки, его можно найти в последнем снапшоте Minecraft 23w07a или в последнем превью Bedrock Edition для обновления 1.20. Они доступны в инвентаре Creative Mode и могут быть добавлены в него с помощью команд. Их также можно собирать в режиме выживания в ограниченном количестве до того, как последующие снапшоты и превью полностью раскроют грядущие возможности обновления 1.20.

Если игрокам Minecraft интересно, как получить цветок-факел в режиме выживания, им поможет новый моб нюхач, который также был представлен в последней бета-версии.

Как получить и вырастить цветок-факел в предварительных версиях Minecraft 1.20

Как получить и использовать цветок-факел в Minecraft

Чтобы получить цветок-факел в последних превью Minecraft, вам понадобится помощь нюхача. Это существо, выигравшее голосование мобов, обладает способностью обнаруживать в окружающей среде семена древних растений, которые вы можете посадить и вырастить. В отличие от многих внутриигровых цветов, цветки-факелы требуют процесса роста и требуют времени для созревания. Впоследствии вы сможете ломать, собирать и сажать их в других местах, если они того пожелают.

Пока вы находитесь в мире снапшота/превью, где активированы экспериментальные функции 1.20 и нюхач, вы сможете использовать цветок-факел по своему усмотрению. Также необходимо будет включить читы, пока в более поздних превью не появится возможность находить яйца нюхача и разводить их.

Вот пошаговое руководство по сбору и выращиванию факел-цветка в текущей бета-версии Minecraft 1.20:

  1. Если вы используете Java-снэпшот 23w07a или его эквивалент Bedrock, вам придется использовать Творческий режим или внутриигровые команды. Чтобы вызвать нюхача, включите чит-коды в своем мире и введите “/summon sniffer” или “/summon minecraftsniffer” – оба варианта должны работать на любой версии игры.
  2. Как только моб появится, он начнет обнюхивать ландшафт Minecraft и искать семена. Неизвестно, сколько в среднем может занять этот процесс, поэтому просто позвольте нюхачу поискать некоторое время. В конце концов, он ляжет на землю и начнет выкапывать семена факел-цветка. Через несколько секунд семена появятся из земли, и вы сможете их собрать.
  3. Собрав семена, вам нужно взять мотыгу и с ее помощью создать фермерский участок. Это можно делать на травяных блоках и на грязи, в том числе на укорененной или грубой грязи. После того как вы разместите свой участок, вы можете посадить на нем семена цветка-факела.
  4. Выкопайте яму рядом с вашим фермерским участком и наполните ее водой через ведро с водой или любой другой источник воды в Minecraft. Также можно расположить свои фермерские угодья рядом с водоемами естественного происхождения, такими как озеро или океан, чтобы обеспечить достаточное количество воды для насыщения фермерских участков.
  5. Подождите, пока цветки-факелы вырастут до своего полного размера. Если вы торопитесь, вы также можете внести костную муку, чтобы ускорить этот процесс. Когда цветы полностью вырастут, просто сломайте их и соберите упавшие цветки-факелы.

Когда у игроков Minecraft появятся полностью выросшие цветы-факелы, они смогут разместить их там, где посчитают нужным. Сюда входят такие блоки, как дерн и грязь. Игроки могут даже создать цветочный горшок и поместить в него цветок, чтобы придать ему декоративный вид. Кроме того, цветки-факелы можно дать нюхачам, чтобы перевести их в режим любви, что позволит двум мобам, получившим эти предметы, размножаться.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии