Биом “Вишневая роща” в обновлении Minecraft 1.20: все, что вам нужно знать

Биом “Вишневая роща” в обновлении Minecraft 1.20: все, что вам нужно знать

До полноценного релиза Minecraft 1.20 еще далеко, но игроки уже успели опробовать некоторые из его грядущих функций в снимках Java Edition и предварительных версиях Bedrock Edition. Новый биом вишневой рощи – одно из наиболее интересных дополнений в этих бета-версиях.

Вишневая роща – это последний биом, который появился в популярной игре-песочнице в обновлении 1.19. Этa новая роща – биом с умеренным климатом, который нечасто появляется в Надземном мире. Их можно найти в основании гор, как и обычные рощи, и в них растут новые цветущие вишневые деревья.

Хотя эти биомы могут измениться до полного выхода Minecraft 1.20, не помешает рассмотреть то, что известно о них на данный момент.

Что известно о биомах вишневой рощи в Minecraft 1.20

Биом "Вишневая роща" в обновлении Minecraft 1.20: все, что вам нужно знать

Хотя биомы вишневой рощи нечасто встречаются в последних предварительных версиях Minecraft, они не являются чрезвычайно редкими. Их можно легко отличить в окружающей среде благодаря цветущим вишневым деревьям, которые дали им свое название, так как они имеют отчетливые изогнутые ветви и ярко-розовые листья. Цветущие вишневые деревья также создают эффект частиц, когда розовые лепестки листьев регулярно падают на землю.

В вишневых рощах много травяных блоков, а обычные цветы, которые игроки могут найти в других биомах, заменяются розовыми лепестками, которые можно ломать и собирать. Цветущие вишневые деревья растут довольно густо в биомах вишневых рощ, что делает их похожими на леса и отлично подходит для выживания в ранней игре благодаря обилию древесных ресурсов. Благодаря своему расположению у подножия гор, биомы вишневой рощи также могут иногда генерировать блоки изумрудной руды, которую можно добывать.

В Minecraft биомы вишневой рощи имеют светло-известковый цвет травы, а вода, образующаяся в биоме, также имеет бледный оттенок. Овцы и кролики могут естественным образом порождаться в вишневых рощах в качестве пассивных мобов, а игроки также могут найти пчелиные гнезда, прикрепленные к вишневым деревьям, с летающими в них пчелами. Враждебные мобы могут свободно рождаться в этих биомах, поэтому игроки могут иногда сталкиваться с зомби, скелетами, криперами, пауками и другими обычными враждебными мобами, когда уровень освещенности падает до нуля.

Помимо стандартных враждебных мобов и нескольких пассивных, игроки Minecraft иногда могут встретить под землей летучих мышей и светящихся кальмаров, как и в других биомах Надземного мира. Как вода, так и лава может генерироваться в биомах вишневой рощи, что иногда может привести к возгоранию легковоспламеняющихся вишневых деревьев.

В настоящее время биомы вишневой рощи являются единственным местом, где игроки могут найти цветущие вишневые деревья и розовые лепестки, поэтому поклонникам, надеющимся использовать эти новые ресурсы для украшения, придется искать именно эти биомы.

В будущих снимках и предварительных версиях Minecraft, возможно, будут внесены изменения в биомы вишневой рощи до выхода обновления 1.20. Однако на данный момент это основная информация, касающаяся этого нового биома, и многие аспекты могут не измениться.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии