Игроки Minecraft неоднозначно относятся к новому шаблону для брони в Minecraft

Игроки Minecraft неоднозначно относятся к новому шаблону для брони в Minecraft

В Minecraft: Java Edition, недавно выпущенном снапшоте 23w04a, игроки получили предварительный просмотр предстоящего контента для обновления 1.20. Однако не все изменения были восприняты так хорошо, как, вероятно, предполагала Mojang.

Самое обсуждаемое изменение в снапшоте было связано с незеритовой броней, которую стало сложнее изготовить. Изначально игроки могли использовать кузнечный стол, чтобы соединить алмазное снаряжение со слитком незерита для создания незеритовой брони. Однако модернизация кузнечного стола и включение шаблонов кузнечного дела изменили этот рецепт. Для завершения процесса создания доспехов из незерита игрокам требуется кузнечный шаблон для улучшения незерита, а также алмазное снаряжение и слиток незерита.

На официальном сабреддите Minecraft пользователь под ником At0micSith заявил о своем недовольстве изменениями и объяснил, что он не понимает, как к этому относиться.

Пользователи сообщества Reddit отреагировали на изменение в системе создания незеритовых предметов в игре Minecraft

Игроки Minecraft неоднозначно относятся к новому шаблону для брони в Minecraft

В сообщении на официальном сайте игры компания Mojang объяснила изменения, внесенные в снапшот 23w04a, и обосновала необходимость изменения процесса создания незеритового снаряжения. В сообщении Mojang заявила, что цель была двоякой: дать игрокам дополнительное время, чтобы использовать алмазное снаряжение перед апгрейдом, а также сделать приобретение незеритового снаряжения более значимым событием.

После обновления 1.16 Nether Update в Minecraft алмазное снаряжение действительно считается менее ценным, чем раньше, и нередко игроки стремятся как можно быстрее перейти на незеритовое. Хотя целью Mojang, возможно, было сбалансировать общую прогрессию качества снаряжения в режиме выживания, игроки в посте At0micSith на Reddit высказали разные мнения. Некоторые поддержали изменения Mojang, в то время как другие считают, что они не оказали того влияния, которое предполагали разработчики.

Один из самых похвальных аспектов шаблонов улучшения незерита (а также шаблонов кузнечного дела, дающих возможность создания уникальных доспехов) в снапшоте заключается в том, что их можно клонировать без необходимости в дополнительных шаблонах. Однако для этого требуется семь алмазов, что, по мнению некоторых игроков, является довольно ресурсоемким и не добавляет никакой реальной ценности алмазному снаряжению.

Другие отметили, что ветераны Minecraft не будут сильно обеспокоены этим изменением, так как они знают нюансы Недр и их структуры, а некоторые фанаты отметили, что на определенных многопользовательских серверах незеритовое снаряжение будет сложнее получить из-за того, что другие игроки постоянно находят шаблоны и даже накапливают их. В различных комментариях также отмечалось, что незеритовое снаряжение и так не слишком впечатляет, поскольку оно имеет лишь незначительные преимущества перед алмазным снаряжением, а дополнительные ингредиенты для крафтинга отбивают у игроков желание её улучшать.

Дебаты, вероятно, продолжатся даже после того, как снапшот 23w04a исчезнет из памяти сообщества. Однако если текущее состояние апгрейда незерита сохранится и попадет в обновление 1.20, дискуссия вокруг этого процесса может начаться снова. Конечно, снапшот – это предварительный просмотр, и Mojang может в любой момент изменить процесс обновления незерита. Тем не менее, на данный момент, похоже, что сообщество действительно разделилось во мнении, является ли это изменение положительным или отрицательным для Minecraft в долгосрочной перспективе.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии