Как легко получить золото в Minecraft 1.19

Как легко получить золото в Minecraft 1.19

Когда игроки Minecraft исследуют, строят и создают свои миры, им, скорее всего, в какой-то момент понадобится золото. Золотые слитки довольно полезны, когда речь идет о создании таких замечательных предметов, как золотые яблоки или даже слитки незерита.

Хотя золотые слитки не так ценны, как алмазы или даже железо, всегда полезно иметь в запасе достаточное количество золота. К счастью, золото не так редко встречается, как алмазы или древние обломки, и у игроков есть разные способы его эффективного сбора как в Надземном мире, так и в Недрах. Они варьируются от добычи золотой руды до выращивания зомбированных свиней в Недрах.

Поскольку в Minecraft 1.19 существует довольно много способов собирать или добывать золото, не помешает взглянуть на самые простые из них.

Лучшие методы легкого сбора золота в Minecraft 1.19

Добыча/взрывная добыча

Как легко получить золото в Minecraft 1.19

Хотя добыча полезных ископаемых, возможно, не самый быстрый способ собрать золото в Minecraft, он все равно работает очень хорошо, если игроки точно знают, где искать. В частности, стандартная золотая руда находится в наибольшей концентрации (в среднем) в Y=-16 как в Java-, так и в Bedrock-изданиях игры. Если у игроков нет качественной зачарованной кирки, чтобы пробивать лишние блоки, не помешает захватить с собой несколько блоков TNT и зачарованных стрел Flame, чтобы взрывать большие туннели под землей.

Если игроки хотят разрушить более мягкие блоки и при этом найти золото, они могут отправиться в Недра. В этом измерении золотая руда добывается с Y=10 до Y=117, но ее распределение гораздо более случайное, чем в Надземном мире. К счастью, золотая руда из Недр появляется в каждом биоме, за исключением базальтовых дельт, а незерак гораздо легче разбивать с помощью инструментов.

Разграбление сгенерированных структур

Как легко получить золото в Minecraft 1.19

Если добыча полезных ископаемых в данный момент не входит в интересы игрока Minecraft, нет ничего плохого в том, чтобы добывать золотые слитки из сундуков с награбленным добром. Золотые слитки можно найти в различных внутриигровых структурах, хотя каждая из них сопряжена со своими опасностями. Конечные города, храмы в джунглях и крепости в Недрах – все это отличные места для поиска золотых слитков, но лучший вариант, когда речь идет о сгенерированных структурах, – это зарытые сокровища.

К счастью, зарытые сокровища в обеих версиях Minecraft генерируются очень специфическими способами, что позволяет игрокам находить эти спрятанные сундуки без карты, как только они освоят методы поиска.

Ферма зомбированных свиней

Хотя этот метод ведения хозяйства является самым ресурсоемким для сбора золота в Minecraft, он гарантирует, что у игроков никогда не закончится золото. Создав ручную или автоматизированную ферму в Недрах или за пределами портала в Недрах, игроки могут направлять зомби-свиней в яму, где будут их убивать. Поскольку эти зомби-свиньи иногда роняют как золотые самородки, так и полные золотые слитки, выращивание зомби-свиней может привести к получению сотен и тысяч золотых предметов, как только ферма будет запущена.

Золотые фермы, как правило, немного сложнее, чем кажется на первый взгляд, но это далеко не самые сложные для строительства фермы в Minecraft. Кроме того, есть и менее масштабные конструкции, которые идеально подходят для новичков и игроков, которые все еще находятся в ранней игре. Даже небольшой фермы будет достаточно для игрока, пока ему не понадобится расширение, чтобы собирать тысячи самородков и слитков в течение определенного периода времени.

В конечном счете, окончательный дизайн золотой фермы зависит от игрока Minecraft, который ее строит. Однако, как только золотая ферма будет запущена, игрокам больше не придется беспокоиться о том, что у них закончится золотая руда или сундуки с награбленным добром. Возможность собирать золото из зомби-свиней делает золото возобновляемым ресурсом и экономит много времени в долгосрочной перспективе.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии