5 лучших мобов для разведения в Minecraft 1.19

5 лучших мобов для разведения в Minecraft 1.19

В Minecraft 1.19 есть множество мобов, которых можно разводить. Разведение мобов – это уникальная функция, которая позволяет игрокам создавать потомство определенных мобов и выращивать их. Для разведения обычно требуется две взрослых особи и определенные предметы, которыми игроки могут их кормить. Как только они войдут в “режим любви”, они автоматически сблизятся друг с другом и создадут потомство.

Хотя в Minecraft существует множество мобов, которых можно разводить, некоторые из них более важны для разведения, чем другие. Некоторые мобы используются в качестве источника пищи, другие помогают игрокам путешествовать и даже сражаться с враждебными мобами. Ниже приведен список мобов, которых стоит начать разводить в игре.

Топ-5 мобов для разведения в Minecraft 1.19

1) Корова

5 лучших мобов для разведения в Minecraft 1.19

Это может показаться не очень приятным, но коровье мясо считается одним из лучших продуктов питания в игре. Она восполняет четыре очка голода, помогая игрокам быстрее исцеляться и оставаться здоровыми.

Поэтому они являются одними из лучших мобов для разведения, поскольку пользователи создают огромные загоны, наполненный коровами, которых можно убить, чтобы получить говядину. Поскольку они размножаются с помощью такой распространенной культуры, как пшеница, процесс становится относительно простым. Конечно, если для некоторых игроков это чересчур отвратительно, в игре есть и вегетарианские варианты питания.

2) Аксолотль

5 лучших мобов для разведения в Minecraft 1.19

Аксолотли – одни из самых милых мобов в игре. Эти наземные и подводные существа появляются в биоме “Пышные пещеры”. Хотя их нельзя приручить, есть способ их размножения. Игроки должны найти двух взрослых аксолотлей и скормить им ведро тропической рыбы. Над ними появятся частицы сердца, после которых родится детеныш аксолотля.

Это отличные питомцы для содержания на базе, но они также могут стать отличными союзниками в борьбе с враждебными подводными мобами.

3) Лошадь

5 лучших мобов для разведения в Minecraft 1.19

Для передвижения по надземному миру игроки обычно используют лошадей. Они быстрее и могут перепрыгивать местность высотой в один блок. Однако при разведении можно получить еще более быструю и здоровую лошадь.

На протяжении многих лет игроки использовали селекцию для создания одних из самых жизненно важных лошадей в игре, которые могут быстро бегать, иметь огромный запас здоровья и даже перепрыгивать через несколько блоков. Однако для их разведения необходимо добывать редкие золотые морковки.

4) Волк

5 лучших мобов для разведения в Minecraft 1.19

По сей день волки считаются одними из лучших питомцев в игре. Они невероятно верны и будут следовать за игроками, куда бы те ни пошли. Более того, они нападают на любого моба, который причиняет вред их хозяину, независимо от того, насколько он силен.

Ко всему прочему, игроки могут даже разводить их, чтобы получить милых детенышей. Любители собак могут создать целую армию волков, которые будут их защищать. Волки могут войти в “режим любви” после употребления любого сырого мяса.

5) Аллай

5 лучших мобов для разведения в Minecraft 1.19

Хотя аллаи не обязательно размножаются друг с другом, их можно дублировать с помощью аметистовых осколков. Хотя игроки еще не поняли, как эффективно использовать этих мобов, они уже известны в игровом сообществе.

Чтобы продублировать Аллая, нужно находиться рядом с музыкальным блоком, проигрывающим любой музыкальный диск. Как только они начнут танцевать, игроки должны дать им аметистовый осколок, чтобы дублировать их. После дублирования моба оба существа вступают в период охлаждения, после чего их можно дублировать снова.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии