Как завести и разводить верблюдов в Minecraft 1.20

Как завести и разводить верблюдов в Minecraft 1.20

Последний экспериментальный снапшот Minecraft 1.20 вводит в игру множество новых функций, включая нюхача, бамбуковые блоки, вырубленные книжные полки, висячие знаки и многое другое. Однако моб верблюда – это очаровательное дополнение, которое выделяется на фоне остальных изменений снапшота. Эти мобы служат аналогом уже существовавших мобов-лошадей, и на них можно садиться верхом и ездить верхом.

Одной из особенностей верблюдов является то, что они могут появляться только в деревне, расположенной в пустыне. Согласно Minecraft Wiki, верблюд обычно рождается в центре деревни и может бесцельно бродить и пытаться сесть в любом месте внутри или вокруг нее. Во время ходьбы они будут избегать препятствий, таких как дома, колодцы, блоки сена, заборы и других мобов, но если они получат урон, то начнут бежать.

Верблюды в Minecraft: Разведение, приручение и многое другое

Разведение верблюдов в Minecraft похоже на разведение других видов фауны, за исключением того, что их нельзя приручить. Поскольку они являются пассивными мобами, их поведение по отношению к игрокам всегда дружелюбно, и они не нападают, даже если их атакуют.

Верблюдов можно заставить следовать за игроком, если он держит в руке кусок кактуса. Кроме того, если скормить верблюду кусочек кактуса, начнется процесс “любви”. Если накормить кактусом двух верблюдов, находящихся рядом, они начнут двигаться друг к другу и размножаться, производя на свет детеныша верблюда и награждая игрока небольшим количеством очков опыта.

Одно из самых больших различий между верблюдом и другими мобами, на которых можно ездить (например, лошадью), заключается в том, что первый обладает способностью рывка с интервалом в 2,75 секунды. Это позволяет ему использовать короткую вспышку скорости, чтобы броситься вперед и преодолеть максимальное расстояние в двенадцать блоков.

Верблюды в Minecraft могут использовать свою способность к рывку, чтобы перепрыгивать через препятствия, такие как овраги, что делает их удобным выбором для путешествий на большие расстояния. Их высота также позволяет игроку защититься от наземных мобов.

Кроме того, эти мобы могут перепрыгивать через стены высотой в 1,5 блока, что дает им преимущество перед такими мобами, как лошади. Это также означает, что игрокам не придется убирать заборы или стены, чтобы завести верблюда на закрытую территорию.

С точки зрения транспорта и путешествий, одно из лучших преимуществ верблюдов – это то, что они могут перевозить двух игроков одновременно. Учитывая, что большая часть игроков Minecraft часто играет в группах из четырех и более человек, удобство верблюда значительно сокращает время на приручение и поиск седла для нескольких лошадей, что делает его ценным дополнением к арсеналу игрока.

Добавление верблюдов в Minecraft, несомненно, станет судьбоносным событием для сообщества, поскольку они обладают массой преимуществ по сравнению с другими подобными мобами, а также весьма очаровательны.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии