Как сделать незеритовое снаряжение в Minecraft snapshot 23w04a

Как сделать незеритовое снаряжение в Minecraft snapshot 23w04a

Обновление Minecraft 1.20 быстро приближается, но компания Mojang предоставляет информацию о будущем контенте и изменениях в геймплее. Например, посмотрите на недавно выпущенный снапшот Java 23w04a.

В этом конкретном предварительном снимке для Java Edition было реализовано множество изменений, но одно из самых заметных касается незеритовой брони. Незеритовую броню теперь будет сложнее изготовить, чем раньше, благодаря изменениям в блоке таблицы кузнечного дела и добавлению шаблонов.

По словам Mojang, это был сознательный выбор разработчиков, чтобы сделать алмазную броню более долгосрочным вариантом выживания, в то время как незеритовая броня будет больше похожа на достижение, которое можно получить.

Как создать незеритовую броню в Minecraft Java Snapshot 23w04a

Как сделать незеритовое снаряжение в Minecraft snapshot 23w04a

С последними изменениями в Java-снапшоте Minecraft игрокам теперь придется использовать шаблоны кузнечного дела в дополнение к ранее используемым материалам для создания незеритовой брони. Для создания одной части мощной брони требуется один слиток незерита, один кусок алмазной брони и кузнечный шаблон для улучшения незерита. Эти шаблоны нельзя изготовить, поэтому игроки должны порыться в определенной сгенерированной структуре в Недрах, чтобы найти их.

Создание незеритовой брони в Minecraft Snapshot 23w04a

  1. Соберите материалы. Алмазная броня и незеритовые слитки остались неизменными в этом снапшоте Minecraft, поэтому любые методы их получения по-прежнему отлично работают. Вы можете либо изготовить броню и слитки самостоятельно, либо добыть их из сгенерированных строений, если вам нужна альтернатива.
  2. Получите кузнечный шаблон. Их можно найти в остатках бастионов в Недрах. Как только вы окажетесь в бастионе, проверьте все сундуки с награбленным. Чтобы найти этот предмет, может потребоваться несколько сундуков или даже несколько разных бастионов, так как шанс его появления в сундуке составляет всего 3,2%. Однако, получив кузнечный шаблон, вы сможете клонировать его, используя подходящие материалы.
  3. Собрав все ресурсы, постройте и установите кузнечный стол. Откройте пользовательский интерфейс стола и поместите в слоты слиток, алмазную броню и кузнечный шаблон. В каждом новом слоте кузнечного стола будет указано место, куда нужно поместить необходимый предмет.
  4. После того как все три предмета будут помещены в соответствующие слоты, извлеките новую деталь доспехов из незерита из выходного слота кузнечного стола.

Как уже догадались игроки Minecraft, одного шаблона для обновления незерита не хватит на весь комплект доспехов. Это связано с тем, что кузнечный стол потребляет предмет после использования. К счастью, если у игроков есть хотя бы один шаблон, они могут клонировать его с помощью нескольких материалов. Объединив семь алмазов, блок незера и свой кузнечный шаблон в пользовательском интерфейсе кузнечного стола, можно создать клоны своего шаблона.

Имея четыре кузнечных шаблона, игроки Minecraft могут создать полный комплект незеритовой брони. Клонировать кузнечные шаблоны недешево из-за необходимости в алмазах, но это лучше, чем искать отдельные шаблоны в генерируемых структурах, когда вероятность их появления так мала.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии