Топ-7 лучших зачарований для меча в Minecraft

Топ-7 лучших зачарований для меча в Minecraft

Сражения – это важный аспект Minecraft , который может быть сложным и захватывающим одновременно. Будь то борьба с зомби в темной пещере или защита базы от враждебных игроков, наличие мощного меча может сыграть решающую роль. Хорошо зачарованный меч поможет игрокам быстрее расправляться с врагами, наносить дополнительный урон и даже чинить себя. Сегодня мы рассмотрим семь лучших зачарований, которые смогут поднять ваш меч на новый уровень в Minecraft 1.19.

Лучшие зачарования для меча в Minecraft

Бой – важнейший элемент выживания и исследования огромного мира Minecraft, а что может быть лучше, чем мощный зачарованный меч, который даст вам преимущество в бою. С помощью правильной комбинации зачарований вы можете превратить простой меч в грозное оружие, которое поможет вам выжить в опасном мире Minecraft.

7) Разящий клинок

Топ-7 лучших зачарований для меча в Minecraft

Разящий Клинок – это зачарование, которое увеличивает урон атаки игрока, когда он бьет мечом сразу по нескольким врагам. Множитель урона равен (уровень + 1) / (уровень + 2), максимум 3 уровня.

Это означает, что меч с Разящим Клинком III может наносить на 66% больше урона своими атаками, чем обычно, что очень полезно при борьбе с толпами врагов, например зомби или разбойниками. “Разящий Клинок” несовместим с заговором огня и доступен только в Java Edition игры.

6) Отдача

Топ-7 лучших зачарований для меча в Minecraft

Зачарование “Отдача” особенно полезно при борьбе с большими группами врагов, так как позволяет отталкивать их при каждом ударе. Когда игрок наносит врагу удар мечом с зачарованием отдача, тот отлетает назад, давая тем самым передохнуть, чтобы подготовиться к следующей атаке.

Это также может быть полезно при борьбе с сильными противниками, так как можно отбросить их и не дать атаковать.

5) Заговор огня

Топ-7 лучших зачарований для меча в Minecraft

Заговор огня – это зачарование, которое поджигает врагов, когда игрок бьет их мечом, нанося дополнительный урон с течением времени и не давая им исцелиться. Эффект длится четыре секунды за уровень, максимум два уровня.

Это означает, что меч с Заговором огня II может жечь врагов в течение восьми секунд, что может быть полезно против уязвимых к огню мобов, таких как пауки, криперы и эндермены. Заговор огня совместим с большинством других зачарований, кроме “Разящего Клинка”.

4) Прочность

Топ-7 лучших зачарований для меча в Minecraft

Прочность – это зачарование, которое увеличивает долговечность меча, снижая вероятность потери прочности при использовании. Снижение составляет 100% / (уровень + 1)%, максимум до трех уровней. Это означает, что меч с зачарованием Прочность III имеет 25% шанс не потерять прочность при использовании, что позволяет ему прослужить в четыре раза дольше, чем обычно.

Это очень полезно для сохранения ценных мечей из алмазов и незеритов и экономии времени и ресурсов на их ремонт или замену. “Прочность” совместима со всеми другими зачарованиями для мечей.

3) Острота

Топ-7 лучших зачарований для меча в Minecraft

Острота – это классическое зачарование в Minecraft, которое увеличивает урон, наносимый мечом. Это зачарование увеличивает урон атаки меча на 1,25 пункта за уровень, максимум до пяти уровней.

Это означает, что меч с Остротой V может наносить до 10 дополнительных повреждений за удар, что полезно против любого типа врагов. “Острота” совместима с большинством других зачарований, кроме “Небесной кары” и “Бича членистоногих”.

2) Добыча

Топ-7 лучших зачарований для меча в Minecraft

Зачарование “Добыча” отлично подходит для добычи ресурсов и сбора редких предметов в Minecraft. Это зачарование увеличивает количество лута, выпадающего из мобов при убийстве мечом. Лут включает в себя предметы, орбы опыта и редкие предметы, такие как жемчуг Эндера, огненные стержни, порох и головы мобов.

Увеличение составляет 4% за уровень для обычных предметов и 1% за уровень для редких предметов, максимум до трех уровней. Это означает, что меч с Добычей III может давать на 12% больше обычных предметов и на 3% больше редких предметов за убийство, что очень полезно для добычи ресурсов и сбора трофеев. “Добыча” совместима со всеми другими зачарованиями на меч.

1) Починка

Топ-7 лучших зачарований для меча в Minecraft

Зачарование “Починка” очень полезно, так как позволяет игрокам ремонтировать меч, используя орбы опыта, которые они собирают в игре. Сумма ремонта равна сумме опыта, максимум четыре очка за сферу.

Это означает, что меч с зачарованием на “Починку” может починить сам себя, используя опыт, что делает его практически неразрушаемым, пока игроки продолжают собирать опыт. Починка совместима со всеми другими чарами, кроме “Проклятье утраты”.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии