Как использовать кузнечный стол в Minecraft (2023)

Как использовать кузнечный стол в Minecraft (2023)

Появившиеся в Minecraft 1.14, кузнечные столы – это интригующие блоки, которые позволяют игрокам улучшать алмазное снаряжение до незеритового, одновременно выполняя функции рабочих мест для деревенских кузнецов. Однако в обновлении 1.20 эти блоки получат более широкое назначение.

Благодаря выпуску компанией Mojang обновления Java Edition snapshot 23w04a, игроки Minecraft теперь могут использовать кузнечные столы не только для улучшения алмазного снаряжения, но и для создания уникальной брони.

Кроме того, снапшот изменил базовую формулу улучшения алмазного снаряжения в незеритовое. Хотя в настоящее время эти функции присутствуют только в снапшоте 23w04a, Mojang хочет внедрить их в обновлении 1.20.

Поскольку дело обстоит именно так, хорошая идея – пересмотреть функции кузнечного стола в Minecraft, когда он наконец получит обновление.

Использование каждой функции кузнечного стола в Minecraft Snapshot 23w04a и обновлении 1.20

Как использовать кузнечный стол в Minecraft (2023)

Хотя кузнечные столы в Minecraft 1.20, безусловно, меняются, они не делают это в массовом порядке. Наиболее заметным изменением является введение кузнечных шаблонов – предметов, которые можно добыть из различных сгенерированных структур.

На момент снапшота 23w04a существует 12 шаблонов, из которых 11 предназначены для обрезки доспехов, а один – для улучшения алмазного снаряжения до незеритового. Однако Mojang может посчитать нужным расширить возможности кузнечного стола в будущем.

Использование кузнечного стола в Minecraft 23w04a

  1. В первую очередь необходимо найти или изготовить кузнечный стол. Эти столы естественным образом создаются в домах кузнецов в деревнях. В противном случае игроки могут создать их, соединив два железных слитка и четыре деревянных бруска на кузнечном столе.
  2. Поместите кузнечный стол и взаимодействуйте с ним. Новый пользовательский интерфейс относительно такой же, как и оригинальный, но вы заметите больше слотов, чем раньше. Три слота слева предназначены для кузнечных шаблонов, предметов снаряжения и материалов. Самый правый слот предназначен для вывода, позволяя вам собирать новые предметы после их ковки.
  3. Чтобы использовать кузнечный шаблон на предметах снаряжения (например, на доспехах), поместите шаблон в крайний левый слот, а предмет снаряжения – в центральный. Если вы используете кузнечный шаблон для отделки доспехов, вам также нужно поместить соответствующий материал в правый слот, чтобы определить цвет вашей новой отделки. В качестве материалов можно использовать алмазы, золотые/железные/незеритовые слитки, изумруды, пыль красного камня, лазурит и многое другое. Однако эти материалы не нужны, если вы не занимаетесь отделкой доспехов.
  4. Для улучшения алмазной брони до незеритовой необходимо поместить шаблон улучшения в крайний левый слот, алмазную часть снаряжения в центр, а слиток незерита – в слот для материалов.
  5. Как только материалы и снаряжение будут объединены, извлеките полученное снаряжение из выходного слота справа.

Вот и все. Хотя кузнечные столы могут продолжать развиваться в последующих обновлениях Minecraft в зависимости от планов Mojang, это основные функции кузнечного стола.

Имейте в виду, что наличие стола также позволяет жителям деревни без работы претендовать на него, позволяя им стать кузнецами, что может быть полезно, если игрок строит улучшенную деревню или торговый зал.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии