Что такое подозрительный песок в Minecraft?

Что такое подозрительный песок в Minecraft?

Появившийся в последнем снапшоте Minecraft и предварительной версии Bedrock, подозрительный песок – это совершенно новый блок, который имеет отношение к новой механике археологии. Когда игрок расчищает эти блоки, они могут высвободить погребенные в них предметы, в зависимости от того, где найден песок.

Подозрительный песок немного отличается по текстуре от обычного песка в Minecraft. Из-за этого его трудно отличить от обычного песка в пустынных биомах.

Игрокам, которые ищут подозрительный песок в археологических целях, понадобится острый глаз, чтобы заметить его. Также нужно быть осторожным, чтобы не сломать блоки, когда они их найдут.

Подозрительный песок невероятно легко разбить как блок, а это лишит возможности собрать любые предметы, погребенные в нем.

Что мы знаем о подозрительном песке в Minecraft из ранних снимков и превью

Что такое подозрительный песок в Minecraft?

Большая часть того, что известно о блоках подозрительного песка на данный момент, получена из ранних снимков и превью. Однако свойства этих блоков могут существенно измениться, когда они появятся в обновлении 1.20 для Minecraft. Как бы то ни было, есть определенные выводы, которые игроки могут сделать из подозрительных песчаных блоков на этом раннем этапе, которые должны остаться относительно неизменными в будущем.

Подозрительные песчаные блоки в настоящее время генерируются возле пустынных колодцев и пустынных храмов в Minecraft. Они не возобновляются, поэтому единственным источником этих блоков для игроков будут те, которые генерируются в игровом мире. При их добыче ничего не выпадает, на них действует гравитация, но они разрушаются при ударе. Поэтому игроки должны обращаться с ними осторожно, чтобы получить то, что скрыто внутри.

Чтобы получить предметы, находящиеся внутри подозрительного песка в Minecraft, игрокам придется использовать кисть. Этот новый инструмент создается путем соединения двух палочек и трех кусков нити в ремесленном столе. Затем игроки могут щелкнуть правой кнопкой мыши на блоке подозрительного песка (или нажать кнопку “Использовать предмет” на консоли). Из него будут появляться определенные предметы, в зависимости от того, находится ли песок возле колодца или пустынного храма.

После того как подозрительный песок будет почищен, а его предмет удален, он снова превратится в обычный песок. Из подозрительного песка, найденного возле храмов, могут выпасть черепки керамики (узоры “Лучник/Приз/Череп”), порох, блоки тротила, алмазы и изумруды. Если же игроки расчистят подозрительный песок возле колодцев в пустыне, они найдут гончарные черепки (узор “Руки вверх”), кирпичи, палки, подозрительную тушенку и изумруды.

Согласно недавнему сообщению в блоге Mojang, в котором подробно описывается моб нюхач, яйца нюхача также будут в конечном итоге включены в список предметов, выпадающих из подозрительного песка.

Однако нюхач был включен в последний снапшот и предварительный просмотр без многих из его финальных функций. Mojang все еще имеет право изменить все по своему усмотрению в будущем. Возможно, в последующих снапшотах или превью до обновления 1.20 игроки смогут находить яйца сниффера в подозрительных блоках песка, как заявила Mojang.

Как бы там ни было, нет сомнений, что подозрительный песок и археология добавляют совершенно новое направление в игровой процесс Minecraft.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии