Как найти яйца нюхача в обновлении Minecraft 1.20

Как найти яйца нюхача в обновлении Minecraft 1.20

Хотя обновление Minecraft 1.20 появится только через некоторое время, игроки могут ознакомиться со многими его особенностями благодаря снимкам и предварительным версиям, представленным в изданиях Java и Bedrock. Самой заметной добавленной функцией является нюхач – новый моб, победивший в прошлогоднем конкурсе Mob Vote.

На данный момент нюхач все еще находится в разработке и не имеет полного набора поведений в Java снапшотах и Bedrock-превью. В настоящее время эти существа могут быть порождены в мир только с помощью яиц спавна в творческом режиме или с помощью команд.

Однако недавняя запись в блоге Софии Данкис на официальном сайте Minecraft показала, как игроки могут принести нюхачей в мир с помощью яиц.

Хотя они не входят в текущую бета-версию Minecraft, яйца нюхачей, вероятно, будут реализованы в будущих предварительных версиях, а также в полном обновлении 1.20.

Как найти яйца нюхача в Minecraft 1.20

Как найти яйца нюхача в обновлении Minecraft 1.20

Во время официального появления нюхача в 2022 году в Minecraft Mob Vote, Mojang намекнула, что яйца нюхача можно будет найти под водой, а именно в подводных руинах.

Хотя это все еще может быть правдой по мере приближения обновления 1.20, недавняя запись в блоге Софии Данкис показала, что яйца нюхача можно получить при раскопках нового блока подозрительного песка, который является важным аспектом новой функции археологии.

Подозрительный песок доступен в Minecraft Java snapshot 23w07a и его эквиваленте Bedrock. Однако в настоящее время из этого блока можно получить только гончарные черепки, поскольку яйца нюхача еще не были введены в бета-версию игры до версии 1.20.

Это может измениться в ближайшие дни и недели, но запись в блоге Софии подтвердила, что подозрительный песок действительно будет давать яйца нюхача в какой-то момент цикла разработки моба.

Поскольку моб древний, логично, что игрокам Minecraft придется покопаться в давно забытой земле, чтобы найти яйца нюхачей. София прямо отметила этот факт в официальном релизе Mojang об обновлении 1.20:

“Яйца нюхачей можно будет найти в подозрительном песке, который также содержит другие предметы, например, керамические черепки. Как только вы нашли яйцо, пришло время помочь ему вылупиться! Я умоляю вас обратить пристальное внимание на эту часть процесса, потому что вы не жили, пока не увидели, как нюхач вырывается из скорлупы”.

Вот как выкопать яйца нюхачей в Minecraft 1.20:

  1. Начните с создания кисти. Этот новый инструмент можно создать на столе ремесленников, соединив две палки и три кусочка нити. Палки следует поместить в центральный и нижне-центральный слот, а нити – в верхний ряд слотов.
  2. Отправляйтесь на поиски подозрительных песчаных блоков. Эти блоки можно найти в пустынных пирамидах и пустынных колодцах. Если вы не против использования команд в Minecraft, вы можете использовать команду “/locate structure desert_pyramid” без кавычек, чтобы найти ближайшую пирамиду. Однако эту же команду нельзя использовать для пустынных колодцев, так как эти структуры считаются общими и на данный момент не включены в синтаксис доступных команд.
  3. Прочесывая пустынные пирамиды и колодцы, ищите песчаные блоки с несколько иной текстурой, на лицевой стороне которых имеются небольшие ямки. Это подозрительные песчаные блоки, и вам нужно быть невероятно осторожным, чтобы не разбить их, чтобы не потерять возможность расчистить их. Следите за тем, чтобы не разрушить их или блоки под ними, поскольку на них влияет гравитация, и они сломаются при падении и ударе.
  4. Возьмите кисточку и щелкните правой кнопкой мыши или нажмите кнопку использования предмета/инструмента на контроллере. Удерживайте кнопку нажатой, продолжая сметать подозрительный песок. В конце концов, содержимое песка высыплется, и подозрительный песок превратится в обычный песок.

Имейте в виду, что с выходом обновления 1.20 ситуация может измениться. Возможно, игроки Minecraft смогут найти яйца нюхачей другими способами, но на данный момент доступной информацией является сообщение в блоге Mojang.

Кроме того, нюхачи могут спауниться только в текущих превью игры через команды и яйца спауна в Creative Mode. Скорее всего, игрокам придется подождать некоторое время, прежде чем яйца нюхачей станут доступны в будущих бета-версиях.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии