7 лучших модов для повышения производительности в Minecraft

7 лучших модов для повышения производительности в Minecraft

Minecraft хорошо продуман для работы на различных устройствах, но игрокам иногда требуется дополнительная помощь, чтобы добиться увеличения производительности в игре. Проблемы с FPS могут возникать иногда из-за аппаратных и программных ограничений, но игроки, как правило, хотят получить максимум от своих устройств, независимо от этого. К счастью, сообщество Minecraft придумало множество способов оптимизировать игру.

Конечно, эти моды не решат все проблемы с производительностью, с которыми сталкиваются игроки, но они могут быть весьма полезны. Многие из этих модов изменяют игру, чтобы снизить общее потребление CPU и GPU, тем самым уменьшая количество зависаний, фризов, лагов и других признаков низкой производительности.

Если игроки Minecraft не знают, с чего начать знакомство с модами на производительность, то есть несколько заслуживающих внимания примеров, о которых следует знать с самого начала.

Entity Culling и другие моды на производительность в Minecraft, способные повысить производительность

1) Clumps

На первый взгляд это может показаться неправдоподобным, но орбы опыта, которые выпадают при выполнении определенных действий в Minecraft, могут довольно сильно влиять на производительность. В частности, когда большое количество мелких орбов разбросано по области, это может привести к лагам или снижению частоты кадров (или и к тому, и к другому).

Clumps – это простой мод, который берет множество мелких орбов опыта и собирает их воедино. Это небольшое изменение, но оно должно улучшить производительность, особенно когда игроки собирают опыт на фермах.

2) Spark

Spark полезен как для одиночной игры, так и для управления сервером. Он представляет собой мод-профайлер, который отслеживает наиболее важные аспекты вашей игры и клиентов сервера. Он контролирует использование процессора и памяти, а также следит за состоянием интернет-соединения между сервером и подключенными к нему клиентами.

Хотя это не улучшает производительность Minecraft напрямую, он указывает на проблемные области, что позволяет игрокам и администраторам устранить неполадки, которые мешают игре работать плавно.

3) FerriteCore

FerriteCore, разработанный для Minecraft 1.16 и выше, является модом, который большинство игроков никогда не увидят в действии. Однако он невероятно полезен для производительности.

FerriteCore в значительной степени фокусируется на снижении общего использования памяти. Благодаря таким методам, как сохранение свойств состояния блока, кэширование моделей и прочих глубоких технических операций, он может уменьшить общее использование оперативной памяти в игре на несколько гигабайт.

Оборудование игрока в конечном итоге все равно будет определять производительность игры, но FerriteCore может стать огромным шагом к освобождению памяти и получению более плавного игрового процесса.

4) Entity Culling

Очистка от сущностей – это термин, который знаком некоторым игрокам Minecraft, особенно если они когда-либо пытались поместить огромное количество сущностей, таких как мобы, в одну область.

Независимо от этого, мод Entity Culling работает по тем же принципам, обеспечивая прирост производительности для большинства устройств игроков. Используя асинхронную отрисовку путей, мод позволяет пропускать рендеринг блоков и сущностей, которые не видны игроку.

По сути, это означает, что если игрок не смотрит на объект, то он не будет отображаться в игре. Это экономит CPU и GPU ресурсы, давая игре возможность сосредоточиться на том, что находится прямо перед глазами игрока.

5) Sodium

Sodium – это бесплатный мод с открытым исходным кодом для Minecraft, который изменяет способ визуального рендеринга в игре. Внешний вид графики не изменится из-за Sodium, но большинство игроков заметят очень существенный прирост производительности при установке этого мода.

Благодаря использованию современного рендеринга OpenGL, а также множеству мелких оптимизаций памяти и визуальной составляющей, Sodium может удвоить, утроить или даже увеличить производительность игрока в четыре раза. Он также исправляет графические глюки и ошибки, которые еще не были устранены компанией Mojang. Проще говоря, если игроки установят этот мод, они окажут себе услугу.

6) ReAuth

Зачастую, это совершенно не связано с тем, что делает игрок в Minecraft, но сервера Mojang и Microsoft иногда не могут авторизировать учетные данные. Это может происходить из-за плохого интернет-соединения, а также из-за проблем с авторизацией со стороны разработчиков.

Когда происходят сбои в авторизации, игрокам часто приходится закрывать клиент игры, открывать его заново и, возможно, даже снова входить в систему, чтобы подтвердить свои учетные данные.

ReAuth – это простой мод, который позволяет игрокам Minecraft аутентифицировать свои учетные записи в случае разрыва соединения или проблем на стороне сервера, не закрывая Minecraft. Игроки могут сохранять информацию о своей учетной записи, выходить и снова входить в игру по своему усмотрению, а также регистрироваться на сервере прямо из клиента.

7) Lithium

Созданный тем же разработчиком, что и Sodium, Lithium повышает производительность сети игроков независимо от того, размещают ли они сервер или играют на нем. По словам разработчиков, в среднем увеличивается время отклика сервера на 45%. Это сокращает задержку сервера и предотвращает отставание действий из-за проблем с сетью.

Более того, Lithium можно установить на сам сервер и не требовать этого от игроков. Достаточно просто подключиться к серверу и воспользоваться преимуществами повышенного отклика при игре в Minecraft по сети.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии