Обновление Minecraft 1.20 позволит вам редактировать таблички

Обновление Minecraft 1.20 позволит вам редактировать таблички

В течение некоторого времени игрокам Minecraft, которые хотели изменить текст на табличке, приходилось ломать блок, поднимать его и снова размещать. Однако в обновлении 1.20 “Trails & Tales” всё будет иначе.

В последнем снапшоте игры Java Edition 23w12a, который выпустил дополнительный просмотр контента для обновления 1.20, появилась возможность редактировать таблички. Взаимодействуя с табличкой после её размещения, игроки могут свободно редактировать текст по своему усмотрению без необходимости ломать блок.

Это должно быть невероятно полезно для фанатов Minecraft, которые регулярно используют таблички для публикации важной информации. Однако это также дает игрокам новую возможность обмануть других игроков, изменив текст таблички.

Но это не единственная функция снапшота и в этом последнем снимке Minecraft Java Edition было добавлено гораздо больше забавных функций.

Другие забавные функции, представленные в снимке 23w12a

В дополнение к изменению табличек, много нового контента было представлено в последнем снапшоте Minecraft Java Edition, позволяя игрокам предварительно просмотреть, что появится в обновлении 1.20.

Большая часть контента, добавленного в снимке 23w12a, сосредоточена вокруг недавно реализованного игрового процесса археологии. Наконец-то были добавлены яйца Нюхача, а также были введены дополнительные шаблоны отделки брони, которые можно найти в совершенно новой структуре. Похоже, что грядущее обновление обещает стать одним из самых захватывающих.

Основные изменения в Minecraft Java 23w12a

  • Вибрационный резонанс — Осколки аметиста теперь могут повторно излучать частоту вибрации датчика sculk, когда они находятся поблизости.
  • Калиброванные датчики sculk  Новый вариант датчиков sculk, созданных с помощью датчиков sculk и осколка аметиста, которые могут фильтровать вибрации в зависимости от интенсивности их частоты.
  • Подозрительный гравий — Новый археологический блок, который используется так же, как и подозрительный песок. Его можно найти в руинах холодного и теплого океана, а также в новой структуре.
  • Trail Ruins — Новая структура, которую можно найти в различных биомах, в то числе и на суше, и под водой. Новые шаблоны отделки брони можно найти внутри вместе с подозрительным песком и гравием.
  • Гончарные осколки — Добавлено 16 новых гончарных осколков со своими узорами. Они были распределены между пятью локациями, где можно проводить археологические раскопки.
  • Новые шаблоны отделки доспехов — Всего было введено пять новых шаблонов, четыре из которых можно найти в новой структуре и один в древних городах. Шаблоны “Wayfinder”, “Raiser”, “Shaper” и “Host” можно найти в Trail Ruins, а шаблон “Silence” теперь можно найти в древних городах.
  • Текст на обратной стороне таблички — Теперь игроки Minecraft могут размещать текст на противоположных сторонах табличек.
  • Воскование таблички — Применяя пчелиные соты к табличкам, игроки могут запретить другим редактировать текст таблички.
  • Яйца Нюхача — Их можно найти в океанских руинах среди подозрительного песка. Используются для разведения Нюхача. Нюхач вылупится за 20 минут при размещении на большинстве блоков или за десять минут на мху.
  • Кувшинные растения  Новые древние растения, которые могут выкапывать Нюхачи. Обнюхав землю, они выкапывают стручки растения, которые можно выращивать на грядках и из которых получаться кувшинные растения высотой в два блока.

В дополнение к новому контенту, этот снапшот Minecraft Java Edition также содержит множество небольших изменений в графике. Изменения также коснулись и производительности, чтобы сделать игру более приятной в целом.

Надеемся, что новый контент — это лишь верхушка айсберга, ведь речь идёт о масштабном обновлении “Trails & Tales”.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии