Новая бета-версия Minecraft Bedrock Edition теперь позволяет добавлять узоры на щиты.

Новая бета-версия Minecraft Bedrock Edition теперь позволяет добавлять узоры на щиты.

Последняя бета-версия Minecraft Bedrock Edition от 12 апреля 2023 года добавила в игру интересное дополнение: теперь щиты можно украшать! Раньше щиты были весьма простыми и не позволяли вносить какие-либо изменения. Благодаря этому нововведению их будет гораздо приятнее использовать.

Вот что Джей Уэллс, руководитель сообщества Mojang, отметил на сайте Minecraft:

“Вы часто играете в Minecraft, просто заходя в игру и убивая первого враждебного моба, который попадается на пути? Если да, то у меня для вас отличные новости! Теперь вы можете защитить себя стильно, используя новую функцию – настраиваемый щит. Эта функция позволяет добавлять и менять узор на щитах в Minecraft: Bedrock Edition, что делает его не только полезным для защиты, но и очень модным”.

Он также добавил упоминание о других изменениях, которые появятся в последней бета-версии Bedrock:

“Чтобы создать узор на щите, просто объедините щит с любым флагом, и вперед на поиски приключений. Добавлены также новые цвета зелий, новая механика разведения нюхачей и даже совершенно новое семя для ваших друзей-нюхачей”.

Что нового в последней бета-версии Minecraft Bedrock Edition

Чтобы каждый из элементов игры выделялся и был более уникальным, было принято решение изменить цвет зелий, наконечников стрел и даже некоторых эффектов.

В новом обновлении 1.20 появится новый предмет – кисть, который будет относиться к археологии и теперь сможет быть зачарований. На кисть можно наложить несколько зачарований: “Исцеление I”, “Разрушение I, II или III” и “Проклятие исчезновения I”. Однако, при использовании кисти для расчистки блоков, она может получать урон.

Кроме того, подозрительный песок и подозрительный гравий больше не будут выпадать при падении на датчики дневного света, таблички, баннеры, головы мобов или костры.

Ранее в биомах “Цветущей сакуры” могли появляться невидимые блоки над розовыми лепестками. Это было исправлено.

Новая бета-версия Minecraft Bedrock Edition теперь позволяет добавлять узоры на щиты.

Для предстоящих висячих табличек в Minecraft 1.20 Mojang уменьшила максимальное количество символов, но увеличила размер шрифта, чтобы их было легче читать.

Когда верблюды садятся, они теперь выпрямляют голову, а не смотрят вниз или вверх. На данный момент они остаются единственными мобами, которые могут самостоятельно садиться.

Нюхач и Факельный цветок теперь доступны во время обычного игрового процесса, то есть они больше не относятся к “экспериментальным функциям”.

Вот еще несколько изменений и исправлений, которые были внесены в игру:

  • Гасты теперь стреляют огненными шарами изо рта, а не на уровне глаз
  • Анимация загрузки при добавлении друзей теперь имеет правильный размер
  • Деревянные бревна, генерируемые в Лесных особняках, теперь расположены правильной стороной.

Полный список изменений можно найти на официальном сайте Mojang.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии