Все мобы-питомцы в Minecraft (2023)

Все мобы-питомцы в Minecraft (2023)

Minecraft полон всевозможных существ, с которыми игроки могут взаимодействовать. От милых пассивных мобов до злобных враждебных мобов, эти существа значительно улучшают игровой процесс. Как только геймеры впервые попадают в мир, им приходится взаимодействовать с мобами, чтобы выжить.

Из всех этих мобов некоторые пассивны, и их можно держать в качестве домашних животных. Такие мобы называются приручаемыми. Игроки могут взаимодействовать с ними, предлагать им еду и подружиться с ними. В то время как некоторые из них будут находиться рядом с игроками и оказывать им психологическую поддержку, другие могут считать себя весьма полезными в Minecraft и всячески помогать пользователям.

Аксолотль, Аллай, Волки и 10 других мобов, которых можно будет держать в качестве питомцев в Minecraft в 2023 году


Вот полный список мобов, которых можно держать в качестве домашних животных в игре:

1) Кошка

Все мобы-питомцы в Minecraft (2023)

Кошки обычно встречаются в деревнях и могут быть приручены с помощью сырой трески или лосося. Они довольно пугливы, и игрокам приходится подкрадываться к ним, чтобы приручить их. После приручения кошки будут следовать за игроками, когда те не сидят на месте. Одна из лучших особенностей кошек заключается в том, что криперы боятся их и держатся от них подальше.

2) Осел

Все мобы-питомцы в Minecraft (2023)

Ослики – полезные мобы, которых можно приручить с помощью пшеницы. Когда им дадут достаточно пшеницы, появятся частицы сердца, указывающие на то, что моб приручен. Игроки могут ездить на них верхом и даже прикрепить к ним сундук, чтобы перевозить больше предметов во время путешествий.

3) Лошадь

Все мобы-питомцы в Minecraft (2023)

Как и ослов, лошадей тоже можно приручить с помощью пшеницы. Когда им будет дано достаточно пшеницы, они будут приручены, и игроки смогут на них ездить. Хотя к ним нельзя прикрепить сундуки, они намного быстрее ослов и являются одними из самых любимых домашних животных в игре.

4) Лама

Все мобы-питомцы в Minecraft (2023)

Ламу можно приручить, неоднократно катаясь на ней, пока над ней не образуются частицы сердца. Это один из наименее используемых приручаемых мобов, так как игроки не могут управлять ими во время езды и полезны только для переноски предметов через прикрепленный сундук.

5) Мул

Все мобы-питомцы в Minecraft (2023)

Мулы – редкие мобы, которые появляются только тогда, когда ослы размножаются с лошадьми. Их также можно приручить, накормив пшеницей. Поскольку они наполовину лошади, наполовину ослы, к ним можно прикрепить сундук, и они немного быстрее ослов.

6) Попугай

Все мобы-питомцы в Minecraft (2023)

Попугаи – редкие пассивные мобы, которых можно встретить в глубине джунглей. Обычно они рождаются высоко на деревьях джунглей, но их можно заманить любым семенем. После приручения они будут следовать за игроками и даже садиться им на плечи.

7) Скелетная лошадь

Все мобы-питомцы в Minecraft (2023)

Приручение скелетной лошади может быть довольно утомительным и сложным. Эти редкие мобы появляются только во время грозы и активируют ловушку скелетов, которая порождает четырех агрессивных скелетов-наездников. Игрокам необходимо сражаться стратегически и не убивать скелетов-лошадей. После окончания боя лошадей-скелетов можно приручить, накормив их пшеницей.

8) Лама торговца

Все мобы-питомцы в Minecraft (2023)

Как и обычные ламы, игроки могут приручить ламу-торговца, если стратегически разорвут связь между странствующим торговцем и ламой. Если игроки убьют бродячего торговца, ламы-торговцы начнут атаковать, плюясь.

9) Волк

Все мобы-питомцы в Minecraft (2023)

Волки – одни из самых популярных домашних животных в игре. Они водятся в различных лесных биомах и могут быть приручены путем кормления костями. Как только будет скормлено достаточное количество костей, на их шее появится ошейник, и будут генерироваться частицы сердца. Они будут следовать за игроками, куда бы те ни пошли, и даже атаковать мобов, которых атакует игрок.

10) Аксолотль

Все мобы-питомцы в Minecraft (2023)

Аксолотли – одни из самых милых мобов в игре. Их можно встретить в биомах Пышных пещер. Хотя их нельзя приручить обычными способами, игроки могут завоевать их доверие, кормя их ведрами тропической рыбы. Более того, аксолотли очень полезны в борьбе с враждебными подводными мобами, так как они атакуют их и даже лечат игроков во время боя.

11) Лиса

Все мобы-питомцы в Minecraft (2023)

Приручение лисиц – дело непростое, поскольку лисиц, появляющихся в природе, невозможно приручить должным образом. Однако если игроки поймают двух взрослых лисиц и выведут детенышей, накормив их сладкими ягодами, то этот детеныш будет вести себя как прирученная лиса и не будет убегать от игрока.

12) Оцелот

Все мобы-питомцы в Minecraft (2023)

Оцелоты – редкие мобы, которые появляются в джунглях. Их тоже нельзя приручить, но игроки могут держать их в качестве домашних животных, приманивая сырой треской или лососем и привязывая на поводок.

13) Аллай

Все мобы-питомцы в Minecraft (2023)

Аллаи – новые мобы, которых можно приручить, но сначала их нужно спасти с аванпостов пиллагеров или из лесных особняков. После спасения игроки могут предложить им предмет, чтобы приручить их по существу. Моб будет помогать пользователям собирать предметы, которые падают на пол. Этих мобов также можно дублировать, если предложить им осколок аметиста, когда они танцуют под музыкальные автоматы.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии