Где и как добыть морковь в Minecraft

Где и как добыть морковь в Minecraft

Игроки Minecraft могут выращивать в своих мирах самые разные культуры, одной из которых является морковь, обеспечивающая небольшое утоление голода и насыщение. Хотя это, возможно, не самые сытные закуски в игре, их невероятно легко выращивать, и они быстро растут.

Однако прежде чем игроки начнут выращивать морковь, им понадобится несколько растений для посадки. В отличие от многих других своих собратьев, морковь не имеет семян, и для ее посадки требуется полностью выросший урожай.

Поскольку это так, игроки не смогут рыскать по округе в поисках семян, а должны будут найти место, где морковь уже растет или хранится.

Некоторые мобы также могут время от времени носить морковь при себе.

Способы поиска моркови в Minecraft 1.19 и выше

Где и как добыть морковь в Minecraft

Хотя игрокам Minecraft может показаться, что они могут легко найти морковь, бродя по миру, лучше искать конкретные источники, где ее можно найти. Это увеличит шансы на то, что морковь будет в достаточном количестве для создания процветающей фермы.

Хотя посадка одной или двух морковок позволит со временем запустить ферму, на это может уйти слишком много времени. Поэтому новичкам рекомендуется найти или разграбить большое количество моркови.

Вот все способы, которыми можно найти морковь в Minecraft:

  1. Самый прямой способ добыть морковь в игре – искать ее в деревне. Вероятность появления моркови на фермерских участках в равнинных деревнях составляет 30%, а в снежных – 10%. Следите за фермами с компостерным блоком. Фермерские деревни обычно выращивают комбинацию свеклы, моркови и картофеля.
  2. Если вам трудно найти деревни, морковь можно добыть в некоторых сундуках с сокровищами. Проверьте аванпосты мародеров и сундуки с обломками кораблей, чтобы получить морковь. Кроме того, если вы создадите мир Minecraft и активируете функцию стартового сундука, ваш стартовый сундук будет иметь 50% шанс на появление моркови.
  3. Если все остальное не помогает, возьмите оружие и сразитесь с зомби, кадаврами или зомби-деревенщинами. Они имеют небольшой процент вероятности выпадения моркови после смерти. Однако вы можете зачаровать оружие с помощью заклинания Looting, чтобы повысить шанс выпадения моркови. Максимальный шанс с Looting III составляет 1,83%, что, конечно, не очень много. Однако если вам трудно найти морковь в других местах Minecraft, это может оказаться единственным выходом.

Надеюсь, большинство игроков Minecraft смогут найти морковь в деревнях или сундуках с награбленным добром и не будут особо беспокоиться об убийстве мобов, чтобы получить ее.

По сравнению с усилиями по уничтожению мобов, выщипывание моркови с фермерских участков в деревнях, как правило, является более предпочтительным способом ее сбора. Несколько штук можно добыть, разграбив затонувший корабль или аванпост мародеров. Однако игрокам как раз нужно всего несколько морковок, чтобы начать свою ферму.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии