Топ-5 функций Minecraft, о которых забыли игроки

Топ-5 функций Minecraft, о которых забыли игроки

Minecraft – это игра, которая находится в постоянном движении благодаря череде бесплатных обновлений. Оглядываясь назад, на более чем десятилетнюю историю обновлений, можно увидеть бесчисленное количество функций, которые были реализованы.

В то время как многие дополнения к игре получили широкую известность, другие, похоже, остались за бортом. По тем или иным причинам эти функции часто упускаются из виду и используются не так часто.

Как бы то ни было, то, что эти части Minecraft иногда игнорируются, не означает, что они бесполезны.
Когда речь заходит о функциях, которые, возможно, были забыты, но все еще могут многое предложить игрокам, на ум приходят несколько главных претендентов.

Топ забытых функций Minecraft, которые все еще стоит попробовать

5) Ряды скрещенных культур

Некоторое время игроки Minecraft привыкли создавать фермы, на которых выращивается один вид культур за раз. Если они используют несколько культур на одной ферме, они могут делать это таким образом, который не имеет особой структуры. Однако важно отметить, что если игроки организуют посаженные культуры в ряды, то все культуры получат прибавку к скорости роста.

Эта функция была реализована Mojang для имитации реального процесса скрещивания различных культур, что улучшает их общий рост и качество. Гены определенных культур скрещиваются, что позволяет им быть более плодовитыми. Это лишь ускоряет процесс роста, но больший урожай означает большую продуктивность.

4) Переименование сундуков

Организация невероятно полезна в Minecraft, когда у игрока появляется множество блоков, инструментов, предметов и снаряжения. Одно дело – помещать определенные предметы в сундук и сортировать их по типу, другое – использовать рамку для предметов, чтобы визуально обозначить, что в сундуке находится. Однако существует и третий вариант, который постоянно упускается из виду: поместить сундук в наковальню и переименовать его.

Этот способ позволяет изменить название сундука при его открытии. Обычно после открытия сундука его название в пользовательском интерфейсе звучит как “сундук”. Однако если игроки используют наковальню для изменения названия сундука, они могут записать, для чего или кому принадлежит сундук, не создавая при этом табличек.

3) Быстрый сортировка

Сортировка инвентаря или хранилища игрока в Minecraft может стать настоящим мучением, если предметы и блоки внутри не отсортированы. Игроки могут потратить слишком много времени на поиск каждой необходимой стопки предметов или блоков в беспорядке хранилища. Однако эта функция позволяет игрокам быстро отсортировать стопку определенных предметов или блоков.

Например, если игрок ищет несколько стопок бумаги в сундуке, чтобы поместить их в инвентарь, поиск всех стопок может быть утомительным и долгим, если сундук плохо отсортирован. Вместо этого игрок может взять одну стопку бумаги, а затем нажать Shift-Click на другую стопку бумаги, чтобы мгновенно поместить все стопки бумаги из сундука в инвентарь.

Для игроков, которые не отличаются высокой организованностью, эта функция может существенно сэкономить время.

2) Вагонетки с печью

Ничто так не говорит об эффективности, как хорошо сконструированная система вагонеток. Однако в Minecraft рельсы для вагонеток могут быть довольно дорогими с точки зрения ресурсов, особенно если речь идет о рельсах с питанием. Для создания таких рельсов требуется золото и редстоун, но есть и альтернатива: часто игнорируемый блок для вагонетки под названием печь.

Этот блок может показаться не идеальным, потому что он не может перевозить грузы, но дело не в этом. Если поставить его за линией других вагонеток, вагонетка с печью может толкать вагонетки перед собой, просто заправляя печь топливом.

Для игроков, которые хотят сохранить золото и редстоун для других проектов, вагонетка с печью может стать спасением. К тому же, найти топливо для печи гораздо проще, чем золото или редстоун.

1) Телепортация с помощью хоруса

Когда игроки Minecraft попадают в Край, они могут найти несколько плодов хоруса, пока путешествуют по измерению. Хотя этот фрукт восстанавливает только четыре очка голода, он обладает гораздо большей функцией, чем просто закуска.

Съев плод хоруса, игрок может телепортироваться на восемь блоков вперед в заданном направлении, даже через сплошные блоки. Это делает плоды хоруса отличным средством для бесследного проникновения в строения.

Кроме того, если игрок находится в свободном падении или левитирует в воздухе, он может съесть плод хоруса, чтобы безопасно телепортироваться на землю.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии