Как пригласить друзей в Minecraft Dungeons

Как пригласить друзей в Minecraft Dungeons

Minecraft Dungeons – отличная игра. Для первого настоящего выхода Mojang за пределы классической игры Minecraft, можно сказать что Minecraft Dungeons стала абсолютным хитом. Она обрела лояльную базу игроков и превратилась в сезонную игру. Это, несомненно, задержит её в сердцах игроков.

Minecraft Dungeons предлагает своим игрокам многопользовательский режим, поэтому есть способы играть с друзьями. Вот как вы можете пригласить друзей поиграть с вами.

Как пригласить друзей поиграть в Minecraft Dungeons

Чтобы играть с друзьями в Minecraft Dungeons, есть два способа: локальный и онлайн. Локальный способ намного проще, но он требует, чтобы игроки находились в одном месте, а это часто невозможно. В этом случае друзья могут играть вместе через разделенный экран при условии наличия достаточного количества контроллеров.

Чтобы добавить друзей в локальную игру, подключите новые контроллеры к консоли на экране выбора персонажа. Контроллеры также требуются и для ПК, на котором, как правило, их вообще нет. После подключения контроллеров вы сможете поиграть с друзьями без интернета или какой-либо подписки.

Локальная игра – отличная возможность поиграть в кругу компании. Однако этот способ делает экран меньше для каждого нового подключенного человека. В этом случае, если бы вы играли с четырьмя игроками, экран был бы на четверть меньше обычного размера для каждого игрока. Если же у вас достаточно большой телевизор, то это не будет проблемой, но в противном случае это может вызвать большие неудобства.

Онлайн игра – это второй способ. Очевидно, что для этого способа необходимо подключение к интернету – чем быстрее, тем лучше. На приставках есть услуги по подписке, которые позволяют играть по сети:

  • Xbox – Xbox Live Gold
  • Nintendo Switch – Nintendo Switch Online
  • PlayStation – PlayStation Plus

Игра является кроссплатформенной, поэтому проблем возникнуть не должно. Чтобы играть вместе по сети, друзья могут выбрать Online режим в меню выбора персонажа. Откроется меню со списком всех ваших друзей в сети. Вы можете играть с другом, только если он находится в сети.

Вы также можете пригласить друзей в команду до начала игры. Однако любой играющий друг должен пройти обучающий уровень “Берег кальмаров” и добраться до лагеря, прежде чем он сможет пригласить друзей в игру.

После выполнения этих двух условий становится доступным многопользовательский режим. К сожалению, в Minecraft Dungeons нет онлайнового сервиса подбора игроков, поэтому вариант приглашения игроков через список друзей – единственный способ сыграть в игру с кем-либо по сети. Если этот способ вам не подходит, то единственным вариантом остается локальная игра с несколькими контроллерами.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии