Как приручить лису в Minecraft 1.19

Как приручить лису в Minecraft 1.19

В Minecraft 1.19 можно приручить несколько мобов, включая лис. Приручение – это внутриигровой механизм, позволяющий подружиться с определенными существами. Поскольку вы совершенно одиноки в огромном игровом мире, эти дружелюбные мобы могут составить вам компанию.

Лисы – немного необычные мобы в игре, поскольку они появляются только в таких биомах, как тайга, роща и другие. Кроме того, они очень пугливы и убегают, когда вы к ним приближаетесь. Следовательно, приручить их – не самая простая задача в Minecraft 1.19.

Вот шаги, которые помогут вам успешно приручить лису.

Шаги по приручению лисы в Minecraft 1.19

1) Найдите двух или более лис

Как приручить лису в Minecraft 1.19

Во-первых, вы должны попытаться найти двух или более лис в вашем мире. Как упоминалось выше, их можно найти в таких биомах, как тайга, снежная тайга, тайга старовозрастных сосен, тайга старовозрастных елей и роща.

Однако важно найти двух или более особей, так как одного приручить невозможно. Кроме того, для их разведения у вас должны быть сладкие или светящиеся ягоды.

2) Поймайте двух лисиц в загон и размножайте их

Как приручить лису в Minecraft 1.19

Поскольку лисы – чрезвычайно пугливые существа, их разведение может оказаться непростой задачей. Поэтому вы можете создать закрытый загон, чтобы поймать двух из них в ловушку, чтобы они не сбежали, пока вы пытаетесь накормить их ягодами. Вы можете либо поймать их тайком и надеть на них поводок, либо заманить их в лодку и загнать ее в загон.

Как только две лисицы окажутся в загоне, вы можете накормить их сладкими или светящимися ягодами. Оба моба войдут в “режим любви” и начнут спариваться друг с другом. После спаривания появится детеныш, и вы получите несколько очков XP за процесс размножения. Этот детеныш лисы будет приручен и станет доверять вам.

3) Избавьтесь от взрослых лисиц и возьмите детеныша лисицы

Как приручить лису в Minecraft 1.19

После завершения процесса разведения у вас появится детеныш лисы, который будет доверять вам и вести себя как прирученный моб. Он не будет убегать, если вы приблизитесь к нему, и будет помогать вам сражаться с врагами.

Однако, поскольку прирученный лисенок еще младенец, он предпочтет следовать за своими неприрученными родителями. Следовательно, по сути, он будет вести себя также.

Как приручить лису в Minecraft 1.19

Чтобы предотвратить это, вы можете либо надеть на лисенка поводок, чтобы он не убежал со своими родителями, либо убить взрослых лис. Когда лисенок повзрослеет, он больше не будет следовать за своими родителями.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии