Как приручить лису в Minecraft

Как приручить лису в Minecraft

В огромном мире Minecraft игрокам может быстро стать одиноко, особенно если они обычно играют в одиночку. При переходе в новый мир в режиме одиночной игры игроки попадают в случайное место, чтобы начать свое приключение. Несмотря на то, что вы можете легко отвлечься на раскапывание или рубку ресурсов и материалов, игрокам обязательно понадобится компания.

К счастью, в Minecraft есть несколько мобов, которые могут послужить вам питомцем в одиночной игре. Можно легко найти самых распространенных домашних животных: кошек, лошадей, лам и волков. Но есть одно необычное животное, которое можно приручить, – это лиса. Это милое существо – то, что игроки хотели бы иметь рядом с собой из-за его редкости и полезности в приключениях.

Лисы добродушны и обычно не вступают в драки. Единственный случай, когда они могут дать отпор, – это когда их друг, которому они доверяют, пострадал от других мобов. Они являются более укрощенной версией волков, стратегически подбирая подход к враждебной ситуации.

Их особенностью является то, что они отличные спутники на охоте, поскольку лисы охотятся на кур, кроликов и лосося. Они могут обеспечить вас едой на несколько дней, пока вы выполняете квест, какой бы вы ни запланировали.

Это руководство поможет игрокам завести одного из самых загадочных видов животных в Minecraft и реальном мире. Вот как приручить лису в Minecraft.

Руководство по приручению лисы в Minecraft

Лисы – одни из пассивных мобов в Minecraft. Это означает, что эти существа не будут сражаться с игроком, даже если на них нападут. Это делает их относительно легкими для приручения. Особенно если игрок случайно ударит их, вы все равно сможете приручить их, чтобы они стали вашими питомцами. Но как именно они могут стать вашими питомцами?

Где найти лису?

Как приручить лису в Minecraft

Игроки могут найти лису в одном из четырех мест: Горные рощи, Тайга, Подзолистая тайга и Снежная тайга. В зависимости от количества невраждебных мобов в округе, в этих биомах обычно появляется от двух до четырех особей одновременно. Стоит отметить, что в 5% случаев в мире появляется детеныш.

Когда игроки достигнут вышеупомянутых биомов, лучше всего искать траву, грубую грязь, подзол, снежные блоки или верхний снег.

Как приручить лису?

Как приручить лису в Minecraft

Если найти лису может показаться сложной задачей, то приручить ее проще простого. Игрокам нужно накормить лису сладкими ягодами или светящимися ягодами. Помните, что лучше всего взять несколько ягод с собой, если вы их уже собрали. После кормления достаточным количеством ягод они начнут доверять вам и следовать за вами по пятам.

Стоит также отметить, что если прирученные лисы в итоге размножатся, то появившийся на свет малыш будет автоматически доверять вам. Используйте поводок на детеныше, чтобы он не убежал. Игроки могут перестать использовать его на взрослых особях.

Лисы обычно обладают сдержанным характером и будут избегать неприятностей, насколько это возможно. Но это не значит, что они бесполезны. Игроки могут взять одну из них с собой в путешествие, чтобы иметь компаньона, который может служить как волк.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии