Лучшие настройки Minecraft OptiFine для FPS (2023)

Лучшие настройки Minecraft OptiFine для FPS (2023)

OptiFine – один из самых известных модов для Minecraft. После того, как игрок попадает в мир и исследует достаточное количество его частей, его игра начинает тормозить и зависать, так как все полученные данные нагружают устройство. Более того, некоторые игровые движки не настолько оптимизированы, как должны быть, что приводит к падению FPS.

Именно здесь на помощь приходит OptiFine, мод производительности. Он оптимизирует несколько аспектов игры и значительно улучшает плавность.

Кроме того, OptiFine добавляет множество других настроек видео для игроков и даже поддерживает шейдеры. Однако шейдеры не должны использоваться, если пользователи нацелены на высокий FPS.

Хотя существуют и другие моды производительности, такие как Sodium, которые также предпочитают миллионы игроков, OptiFine всегда будет оставаться старейшим и самым популярным модом.

Некоторые из лучших настроек OptiFine для повышения FPS в Minecraft

1) Основные настройки видео

Лучшие настройки Minecraft OptiFine для FPS (2023)

Когда игроки открывают основные настройки видео, они должны в первую очередь обратить внимание на расстояние рендеринга. Хотя это не эксклюзивная настройка, предлагаемая OptiFine, она больше всего влияет на FPS игры.

Уменьшив его, игроки не смогут увидеть далекие массивы земли, но заметят резкое увеличение FPS.

На этой же странице следует уменьшить качество графики до “Быстро”. Это ухудшит внешний вид игры, но повысит FPS.

И наконец, они должны уменьшить плавное освещение и динамическое освещение до “Быстро”. Динамическое освещение не должно быть полностью отключено, так как это великолепная функция, предлагаемая модом. Не забудьте также оставить настройки ‘Максимальная частота кадров’ на максимуме.

2) Настройки производительности

Лучшие настройки Minecraft OptiFine для FPS (2023)

Большинство параметров в настройках производительности должны быть включены или не должны быть изменены вообще. Эти настройки будут предварительно настроены модом и постараются выжать из игры максимальную производительность FPS.

3) Настройки детализации

Лучшие настройки Minecraft OptiFine для FPS (2023)

В настройках детализации игроки увидят несколько настроек, связанных с погодой, которые они смогут подстроить под себя. Одна из лучших опций, предлагаемых OptiFine, – удаление тумана.

Хотя удаление тумана снизит FPS, поскольку все куски и блоки будут видны без тумана, большинство настроек следует оставить нетронутыми или включить, если игроки не хотят значительно ухудшить качество графики для повышения FPS.

4) Настройки анимации

Лучшие настройки Minecraft OptiFine для FPS (2023)

На этой вкладке можно настроить все мелкие анимации, происходящие в игре. Хотя игроки могут отключить их все, чтобы получить максимальный FPS от игры, графика будет ухудшаться.

Частицы, которые образуются в результате дождя, лавы, эффектов зелий и т.д., будут затронуты этими настройками.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии