Топ-5 уморительных розыгрышей, которые можно устроить друзьям в Minecraft (2022)

Топ-5 уморительных розыгрышей, которые можно устроить друзьям в Minecraft (2022)

Minecraft – отличная одиночная игра-песочница благодаря уникальному опыту, который раскрывает жуткую и авантюрную сторону бесконечного мира игры. Хотя многие игроки предпочитают играть в одиночку, нет никаких сомнений в том, что игра может быть более увлекательной, если играть с друзьями.

Играя с друзьями, можно безгранично увлекаться, а наличие кого-то, кто прикроет вам спину от множества враждебных существ в различных биомах и измерениях Minecraft, также может стать большим преимуществом.

Когда игроки не строят гигантские особняки или не ищут бесконечные жилы алмазов, они могут разыгрывать своих друзей просто ради удовольствия. Различные предметы и блоки в Minecraft позволяют игрокам создавать комбинации и конструкции, некоторые из которых перечислены ниже.

Minecraft: Как разыграть друзей с помощью различных методов

5) Розыгрыш грязевого блока

В Minecraft 1.19 было включено несколько новых функций. Одним из наиболее значимых стал биом под названием Мангровое болото. Это разновидность обычного болотного биома, но с мангровыми деревьями, новым мобом и множеством новых блоков. В этом биоме в огромных количествах можно найти блок грязи, который имеет темный цвет и может быть сделан путем смешивания воды с грязью.

Розыгрыш грязевого блока – один из самых простых, особенно на сервере, где рядом с вами играет много друзей. Пол деревни состоит из естественным образом появляющихся грязевых блоков. Поместив воду на некоторые из этих блоков, можно превратить деревню из красивого района в уродливое болото.

4) Прикол с рогом козла

Козий рог – относительно новый предмет, добавленный в игру с обновлением Minecraft 1.19. Козьи рога можно найти в восьми различных вариантах, каждый из которых издает свой звук. Если вы хотите разыграть своих друзей, используйте вариант рога “Seek”, так как он издает звук, идентичный звуку рога рейда, что, скорее всего, напугает других игроков, находящихся поблизости.

3) Прикол Allay с алмазом

Топ-5 уморительных розыгрышей, которые можно устроить друзьям в Minecraft (2022)

Allay – новое пополнение в семействе мобов Minecraft в рамках обновления The Wild Update. Для игроков, которые не знают о способностях Allay, этот моб может дублировать любой предмет, который ему дают, находя и добывая его из ближайших источников. Чтобы разыграть друзей этим способом, игрокам придется подождать, пока они отправятся на добычу полезных ископаемых.

Опытные игроки, не имеющие на своей кирке зачарования Фортуны, часто добывают алмазы и поднимают их на поверхность, когда получают Фортуну I, II или III уровня. В этот момент игроки должны отдать алмаз Allay.

После этого моб отправится на поиски дубликатов алмазов, собирая их из запасов других игроков. Allay нельзя приручить, а значит, нельзя отследить его владельца, что может привести жертву в замешательство.

Чтобы найти Allay, игрокам нужно отправиться в лесной особняк или на заставу разбойников. Последнее – лучший выбор, поскольку особняки расположены за тысячи блоков от места спавна, в то время как аванпосты встречаются чаще. Allay можно увидеть в клетках на заставах или бродящими по особнякам.

2) Сенсорная лавовая ловушка Sculk

Красный камень – один из лучших ресурсов для розыгрыша друга. Из него можно сделать бесконечное множество приспособлений, таких как потайные двери, проходы и ловушки.

Распространенным примером ловушки, которая используется уже много лет, является лавовая ловушка – устройство, которое убивает игроков с помощью скрытого люка, ведущего в яму с лавой. Она может работать по-разному, но использование красного камня для подключения цепи, создающей ловушку, более удобно.

С добавлением блока sculk и сопутствующей ему механики разыгрывать других игроков стало еще проще. Все, что нужно сделать игроку, – это поместить яму вблизи датчика sculk. Когда цель пройдет над ним, откроется люк, встроенный в землю, и цель упадет прямо в него.

1) Розыгрыш с помощью надзирателя

Надзиратель – еще одно крупное дополнение Minecraft, появившееся в обновлении The Wild Update. Превзойдя по силе дракона Эндера, он практически неуязвим для всех, кого застанет врасплох.

Этот розыгрыш заключается в том, чтобы породить этого ужасающего моба в доме игрока. Это можно сделать, добыв из биома “Глубокая тьма” датчик sculk и крикуна, а затем поместив их в дом цели, когда ее нет дома.

После размещения обоих блоков дважды включите их, издав звук рядом с ними. Когда цель вернется и запустит оба блока, крикун позволит надзирателю появиться в доме и посеять хаос.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии