Как получить достижение “With Our Powers Combined” в Minecraft Bedrock

Как получить достижение “With Our Powers Combined” в Minecraft Bedrock

Minecraft: Bedrock Edition довольно часто добавляет новые достижения, и более чем несколько из них были введены в обновлении The Wild Update. Одно из них, известное как “With Our Powers Combined”, является отсылкой к мультсериалу 1990-х годов “Капитан Планета и инопланетяне”, но, как ни странно, связано с использованием новых мобов-лягушек из версии 1.19.

Если быть точным, это конкретное достижение Minecraft Bedrock требует, чтобы игроки одновременно носили в своем инвентаре все варианты блока лягушачьего света. Если говорить подробнее, лягушки могут вырастать в трех различных вариантах в зависимости от биома, в котором они родились.

Эти биомы разделены по температуре, и когда этих лягушек кормят маленькими кубиками магмы, они создают блок света, лягушки с разной окраской в зависимости от варианта лягушки, которая его создала.

Как выполнить достижение “With Our Powers Combined!”

Как получить достижение "With Our Powers Combined" в Minecraft Bedrock

Хотя это достижение Minecraft поначалу кажется немного сложным, оно довольно простое. Для начала игрокам нужно найти двух лягушек и заставить их вывести головастиков. 

Лягушки обычно встречаются в болотах или мангровых болотах, и, к счастью, вы можете использовать поводки, чтобы заставить их следовать за вами, хотя это и необязательно. Если накормить двух лягушек слизистыми шариками, они начнут размножаться и найдут источник воды, чтобы отложить лягушачью икру.

После того как лягушачья икра будет отложена, из нее со временем вылупятся головастики. Чтобы получить все три вида лягушек, поместите получившегося головастика в ведро и переместите его в определенный биом. Когда головастик созреет в данном биоме Minecraft, он превратится в один из трех вариантов в зависимости от температуры биома.

Получение каждого варианта лягушки в Minecraft

Оранжевая – Поместите головастика в воду в биоме с умеренным климатом. Например, равнины, лес, тайга, река, болото или океанский биом.

Белая – Поместите головастика в воду теплого биома. Попробуйте такие биомы, как джунгли, пустоши, пустыни и мангровые болота.

Зеленая – Поместите головастика в холодную воду, которая находится в биомах с низкой температурой, таких как снежные равнины, ледяные шипы, горные рощи, замерзшие реки и снежные пляжи.

Как только вы получите три варианта лягушек, настанет время найти кубы магмы. Имейте в виду, что для получения этого достижения в Minecraft игрокам нужно будет скормить кубики этим лягушкам. Для этого нужно сделать как можно меньший куб магмы, так как лягушки не могут их есть, если кубы магмы слишком большие. Чтобы сделать кубики поменьше, атакуйте их, пока они не распадутся на мельчайшие сегменты.

Как только у вас появятся маленькие кубы магмы, наступает время кормления. Это можно сделать несколькими разными способами, и вы можете использовать тот метод, который подходит именно вам.

Способы кормления лягушек кубиками магмы в Minecraft

  1. Поместите лягушку в лодку и переместите ее в портал Nether. Войдите в Nether и переместите лодку в место, где находятся маленькие кубики магмы. Разбейте лодку, и лягушка сделает все остальное, поглотив близлежащий куб и создав фрогма-свет, который затем можно собрать с помощью любого инструмента или вручную.
  2. Прикрепите к лягушкам поводок и проведите их через портал в Недра к месту назначения возле магма-кубов.
  3. Заманивайте магма-кубы достаточно близко к порталу в Недра, пока они не перенесутся в Надземный мир, затем продолжайте заманивать их, пока они не окажутся достаточно близко к лягушкам, чтобы их можно было съесть.

После того как все три варианта лягушек съедят кубик магмы, игроки Minecraft могут собирать три разных лягушачьих света, в результате чего достижение будет открыто, как только все три окажутся в инвентаре игрока.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии