5 полезных советов по исследованию пещер в Minecraft

5 полезных советов по исследованию пещер в Minecraft

Пещеры можно найти по всему миру Minecraft, и игроки могут найти в них множество сокровищ и материалов. Однако, если зайти в пещеру без снаряжения или небольшого количества знаний, это может плохо закончиться, особенно на высоких настройках сложности.

Если опытные ветераны, скорее всего, знают, к чему готовиться перед исследованием новой пещеры, то новички в Minecraft могут быть не так осведомлены. Исследования больших пещер могут быстро стать опасными, если игроки не предпримут несколько шагов для обеспечения своей безопасности. К счастью, эти приготовления не требуют редких ресурсов. Их просто нужно иметь в виду, прежде чем отправляться в пещеры Надземного мира.

Советы, о которых следует помнить при исследовании пещер в Minecraft

1) Возьмите с собой много источников света

5 полезных советов по исследованию пещер в Minecraft

Пещеры являются местом появления многих враждебных мобов, таких как скелеты, зомби и вечно страшные криперы. Враждебные мобы – не единственная опасность, с которой игроки могут столкнуться в пещерах Minecraft, но они одни из самых заметных и присутствующих.

Игроки могут облегчить свое исследование, взяв с собой много источников света, таких как факелы, фонари и свечи. Поскольку для появления враждебных мобов необходим нулевой уровень освещенности, размещение большого количества источников света во время исследования часто сокращает количество враждебных мобов, с которыми приходится иметь дело игроку.

2) Возьмите с собой пару ведер воды

5 полезных советов по исследованию пещер в Minecraft

Поскольку в Minecraft пещеры генерируются по определенным параметрам, в них иногда встречаются подводные камни и неожиданные падения. Есть несколько способов предотвратить неудачное падение, но ведро воды – один из самых простых и эффективных способов избежать неожиданного падения. Если игроки найдут большую пропасть, в которую они хотят упасть, они могут создать поток воды, чтобы безопасно спуститься вниз. Это также дает возможность выплыть обратно к месту, где было использовано ведро.

Если наступит худший вариант, игрок, находящийся в свободном падении, может перед ударом вылить воду на землю, чтобы спастись от фатальных повреждений при падении.

3) Сохраняйте много места в инвентаре

5 полезных советов по исследованию пещер в Minecraft

Существует большое разнообразие пещер, способных генерировать, некоторые из них даже имеют свои собственные биомы, например, пышные или капельные пещеры. Поскольку дело обстоит именно так, лучше всего держать много свободного места в инвентаре, чтобы собирать материалы, которые вы можете не найти во время обычных шахтерских экскурсий в Minecraft.

Хотя игроки захотят использовать некоторые слоты инвентаря для инструментов и источников света, следует оставить много свободного места, чтобы они могли собрать все, что найдут в пещерной системе.

4) Оставляйте за собой след

5 полезных советов по исследованию пещер в Minecraft

Благодаря обновленной механике создания пещер в последних обновлениях Minecraft, пещеры стали больше и сложнее, поэтому игроки захотят отмечать свой прогресс при прохождении одной из них. Если они не будут этого делать, им будет трудно вернуться на исходную позицию. Хотя факелы и другие источники света можно использовать в качестве индикаторов, они теряют эффективность при обильном использовании в больших пещерах.

Учитывая это, не помешает взять с собой картины или построить столбы из блоков, чтобы отмечать свой путь по пещерам.

5) Возьмите с собой ведро молока

5 полезных советов по исследованию пещер в Minecraft

В пещерах не только много строений и биомов, но и множество враждебных мобов. С зомби и скелетами справиться достаточно просто, но в некоторых ситуациях в пещерах могут появляться пещерные пауки. Эти враги обладают ядовитым укусом, который со временем может нанести довольно большой урон, если игрок не будет осторожен. Однако ведра с молоком, взятые с собой, помогут решить эти проблемы.

При употреблении ведра молока снимаются все эффекты состояния, наложенные на игроков, включая яд. Однако игрокам Minecraft нужно быть осторожными, используя ведра с молоком, так как любые полезные эффекты от зелий также будут сняты.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии