Что делать с яйцом дракона в Minecraft

Что делать с яйцом дракона в Minecraft

Яйцо дракона, которое часто считается самым редким предметом в Minecraft, может появиться только один раз в Java и два раза в Bedrock Edition без использования читов или творческого режима. Этот предмет можно получить в традиционном игровом процессе после победы над драконом Эндера, в результате чего яйцо появится на верхушке портала.

Но зачем нужно яйцо дракона в Minecraft? Игроки часто задавались этим вопросом, поскольку, когда блок был впервые показан, игроки надеялись, что из него можно будет вырастить дракона. К сожалению, на данный момент в ванильной версии игры такой функции нет. Однако яйцо дракона все еще имеет несколько различных функций, о которых игроки, возможно, захотят узнать.

Что можно сделать с яйцом дракона в Minecraft

Традиционно яйца дракона в Minecraft считаются декоративными блоками. Хотя и правда, они могут отлично смотреться на выставке, у драконьих яиц есть и другие применения, которые могут быть не совсем очевидны игрокам. Если с большинством декоративных блоков можно взаимодействовать довольно стандартным образом, то драконьи яйца обладают интересными функциями, которых нет у большинства декоративных блоков. Если игроки захотят, они могут поэкспериментировать с тем, как работают эти особенности драконьих яиц.

Например, драконье яйцо – один из немногих декоративных блоков в Minecraft, на который влияет гравитация. Если под яйцом нет блока, то оно будет падать до тех пор, пока не приземлится на поверхность. Эти блоки также могут быть размещены на нетвердых блоках, таких как растения. Однако яйца дракона не способны разрушать блоки, падая на них, так, как это делают наковальни или сталактиты.

Яйца дракона также технически можно использовать в качестве источника света в Minecraft. При размещении яйца генерируют уровень света, равный единице, поэтому игроки могут использовать их, чтобы повысить уровень освещения поблизости или даже предотвратить появление враждебных мобов. Поскольку в последние годы враждебные мобы были переделаны, и для их спавна требуется уровень света, равный нулю, размещение яйца дракона может предотвратить спавн враждебных мобов в небольшой области вокруг яйца. Конечно, драконьи яйца – не лучший источник света в игре, но в крайнем случае они могут быть полезны.

Что делать с яйцом дракона в Minecraft

Интересно то, что драконьи яйца также способны телепортироваться при атаке в режимах “Выживание” и “Приключение”. Они способны телепортироваться на другие твердые блоки или даже в небо, где они могут упасть обратно на землю. Хотя определить, как это может быть полезно для игроков, довольно сложно, некоторые смогли создать забавные мини-игры, в которых игроки должны преследовать телепортирующееся драконье яйцо, перепрыгивающее с места на место. Игроки могут даже прятать яйца дракона, используя свои способности к телепортации и бросать вызов другим, чтобы найти яйца.

Надеемся, что в будущем Mojang внедрит новые способы использования драконьего яйца и, возможно, даже позволит игрокам выводить драконов. Обещание добавить драконов в ванильную версию игры было дано Нотчем много лет назад, но в 2023 году эта функция так и не была реализована.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии