Как пережить взрыв кровати в Майнкрафте?

Как пережить взрыв кровати в Майнкрафте?

В Minecraft есть множество взрывчатых веществ, способных разрушить территорию и нанести большой урон игрокам. Помимо обычных, таких как TNT, в качестве взрывчатки можно использовать и кровати. Как бы причудливо это ни звучало, но мирный и пушистый блок, на котором вы спите, не так удобен в Нижнем и Эндер мире.

Когда вы помещаете кровать в эти волшебные измерения Minecraft, она превращается во взрывчатку. Поспите на ней, и блок взорвется, разрушив огромную территорию. Это удивительно мощнее, чем взрыв TNT. Поэтому, если вы хотите использовать его в положительных целях, вы должны знать, как защититься от взрыва.

Два способа пережить взрыв кровати в Minecraft

Как уже упоминалось, кровати взрываются как в Нижнем, так и в Эндер мире. В нижнем царстве вы будете использовать их в основном для взрыва областей и поиска блоков Ancient Debris. 

Взрывы кроватей, с другой стороны, отлично подходят для победы над драконом Эндера в конечном царстве. Таким образом, существует два немного разных способа предотвращения взрывов кроватей в Minecraft, хотя концепция одна и та же.

Пережить взрыв кровати в Нижнем мире

Как пережить взрыв кровати в Майнкрафте?

Находясь в Нижнем царстве, вы будете собирать всевозможные новые ресурсы для дальнейшего прогресса в Minecraft. Однако Ancient Debris встречаются крайне редко: эти ценные блоки образуются глубоко под землей. Поскольку добыча полезных ископаемых – не самый эффективный способ их обнаружения, сообщество придумало способ сделать это с помощью взрывов.

Если вы хотите использовать кровати, чтобы обнажить участок, сначала нужно вырыть прямую шахту, в которой можно взрывать кровати с каждой стороны. Затем выкопайте по пять блоков с каждой стороны и установите кровать в самом конце. После этого двигайтесь в сторону и держитесь подальше от других блоков таким образом, чтобы кровать была едва заметна, и только для того, чтобы вы могли взаимодействовать с ней.

Таким образом, вы защищаете себя от других блоков, находящихся рядом с отверстием из пяти блоков. Блоки, расположенные между кроватью и вашим персонажем, при взрыве примут на себя большую часть ударов. Для примера посмотрите на картинку выше, как стоит игрок.

Пережить взрыв кровати в Эндер мире

Как пережить взрыв кровати в Майнкрафте?

Выжить после взрыва кровати в Конечном царстве в Minecraft еще сложнее. Вам нужно будет ставить как можно больше кроватей, когда дракон находится на фонтане из бедрока. В этом случае пригодятся блоки горных пород и обсидиановые блоки.

Поместите блок обсидиана рядом с верхним блоком бедрока, создав плоскую поверхность из двух блоков, на которой будет располагаться кровать. Установите каменный блок по диагонали блока обсидиана, на котором вы будете стоять и размещать новые кровати.

Стоя на каменном блоке, держитесь ближе к обсидиановому блоку, на котором размещается кровать. Если угол будет правильным, блок должным образом защитит вас от взрыва кровати.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии