Как получить терракоту в Minecraft

Как получить терракоту в Minecraft

Minecraft – это популярная видеоигра в жанре песочницы, где игрокам предоставляется возможность строить и исследовать виртуальные миры. Одной из ключевых особенностей этой игры является система строительства на основе блоков, которая позволяет игрокам создавать сложные конструкции из различных материалов. Блоки – это основные строительные материалы, которые можно получить с помощью различных инструментов или крафтинга.

Будучи одной из самых разнообразных игр-песочниц всех времен, Minecraft имеет множество блоков с уникальными характеристиками, такими как цвет и текстура.

Все, что нужно знать о терракотовых блоках в Minecraft

Терракота – это уникальный и редкий блок, который можно получить путем создания или добычи терракотовых блоков естественного происхождения. Это универсальный и декоративный блок, который в основном используется строителями Minecraft для придания цвета строениям.

Цветовые варианты терракоты

Как получить терракоту в Minecraft

Терракотовые блоки бывают шестнадцати различных цветов, включая белый, оранжевый, пурпурный, светло-голубой, желтый, лаймовый, розовый, серый, светло-серый, голубой, фиолетовый, синий, коричневый, зеленый, красный и черный.

Эти цвета можно использовать по отдельности или в сочетании друг с другом для создания замысловатых узоров и рисунков. Наряду с шестнадцатью цветовыми вариантами, блок имеет неокрашенный вариант.

Где найти эти блоки

Как получить терракоту в Minecraft

Как и большинство блоков в игре, терракоту можно найти в определенных местах в каждом мире Minecraft. В режиме выживания игроки смогут найти красную, оранжевую, желтую, коричневую, белую, светло-серую и неокрашенную терракоту в биоме под названием “Пустошь”.

Найти терракотовые блоки здесь не составит труда, так как местность состоит из этих блоков. Несколько бесцветных блоков также можно найти в равнинных и пустынных деревнях.

Как их получить

Как получить терракоту в Minecraft

Если игроку нужны терракотовые блоки, генерируемые в пустоши, то он может добыть их с помощью деревянной кирки или кирки получше. Однако многие варианты здесь не генерируются, и чтобы их получить, игрокам придется выплавлять глиняные блоки, дабы получить бесцветную терракоту и окрасить ее.

Глиняные блоки можно найти в прудах, сгенерированных в пышных пещерах, и игроки могут добывать их любым инструментом или голыми руками. Ее также можно изготовить, используя четыре глиняных шарика. Плавление проще, поскольку все, что нужно сделать, – это поместить глину в печь вместе с топливом, необходимым для плавки.

Как получить терракоту в Minecraft

Чтобы окрасить терракотовые блоки, игроки должны поместить восемь неокрашенных блоков по краям сетки верстака, а выбранный краситель – в центре, как показано на рисунке.

Поскольку процесс получения глины и ее плавки для получения бесцветных терракотовых блоков немного утомителен, игроки могут построить ферму глины, используя красный камень, который автоматизирует этот процесс.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии