Топ-5 неожиданных и удивительных функций в обновлении Minecraft 1.20

Топ-5 неожиданных и удивительных функций в обновлении Minecraft 1.20

Обновление 1.20 для Minecraft было предметом спекуляций в течение нескольких месяцев, но 2 марта 2023 года появилась новая информация. Согласно официальному YouTube-каналу Mojang, обновление будет известно как “Trails & Tales”. Оно будет посвящено самовыражению и возможности для игроков делиться с сообществом памятными игровыми моментами в виде историй.

Благодаря программам snapshot и preview для Java и Bedrock Editions, соответственно, игроки Minecraft уже познакомились с большим количеством функций обновления 1.20. Такие дополнения, как нюхач, археология, биомы вишневой рощи и многое другое, были опробованы в этих программах. Однако не все дополнения были ожидаемыми.

Учитывая это, сейчас самое время рассмотреть самые неожиданные функции, появившиеся в Minecraft 1.20.

Новая комната пирамиды и другие удивительные функции, появляющиеся в Minecraft версии 1.20

5) Головы Пиглинов

При огромном количестве новых дополнений к контенту, одно включение, касающееся пиглинов, прошло несколько незамеченным. В версии 1.20 пиглины, которые умирают, будут иногда ронять свои головы, увеличивая количество коллекционных голов мобов, которые можно получить в режиме выживания.

Однако голова пиглина – это не просто декоративный блок. Ее также можно поместить на блок нот и воссоздать звуки пиглина при включении блока нот. Когда голова пиглина получает энергию от красного камня или экипируется на игрока, она оживает.

4) Изменение дизайна кузнечного стола

Чтобы приспособиться к включению новых внутриигровых кузнечных шаблонов в Minecraft 1.20, кузнечный стол был переработан. Теперь этот блок используется не только для улучшения снаряжения.

Благодаря появлению кузнечных шаблонов, кузнечный стол в “Trails & Tales” можно использовать для улучшения алмазного снаряжения до незеритового и создания новой отделки брони.

Кузнечные шаблоны теперь являются основным стимулятором работы кузнечного стола. Чтобы использовать новые функции блока, игрокам придется искать их в сгенерированных структурах.

3) Новая комната пирамиды

В текущей бета-версии Minecraft игроки могут познакомиться с археологией в пустынных колодцах и пирамидах. Однако некоторые фанаты могут не знать, что пирамиды были изменены специально для того, чтобы учесть появление археологии в обновлении Trails & Tales.

В настоящее время подозрительный песок является основным блоком, который начинающим археологам необходимо найти, чтобы собрать артефакты. По этой причине Mojang добавила в пустынные пирамиды скрытую комнату, содержащую в основном песок и подозрительный песок.

Хотя подозрительный песок можно найти и в других местах вокруг пирамид, добавление этой скрытой комнаты должно стать огромным облегчением для игроков, которые хотят в значительной степени поэкспериментировать с археологией.

2) Клонирование шаблонов кузнечного дела

Хотя появление шаблонов для кузнечного дела в Minecraft в основном приветствовалось игроками, многие беспокоились о том, что после использования этих редких предметов их придется заново добывать.

К счастью, это не так, и игроки могут клонировать свои кузнечные шаблоны, используя алмазы, специальные материалы, из которых сделаны шаблоны, и сами шаблоны.

Это избавляет игроков Minecraft от необходимости многократно погружаться в глубины генерируемых структур, чтобы найти новые шаблоны, когда те, что у них есть, израсходованы. Пока у игроков есть один шаблон, они могут продолжать клонировать его столько, сколько захотят, пока у них есть материалы для рецепта.

1) Переработанные улучшения незерита

В то время как обрезка брони была положительно воспринята сообществом Minecraft, предстоящий выпуск шаблонов кузнечного дела также ввел спорное изменение, которого многие игроки не ожидали.

Шаблон апгрейда незерита привлек довольно много внимания, потому что теперь требуется апгрейдить алмазное снаряжение в незеритовое вместо того, чтобы просто использовать слитки незерита. Mojang заявила, что это изменение было сделано для того, чтобы незеритовое снаряжение стало более ценным и редким. Однако некоторые игроки по-прежнему считают, что это скорее помеха, чем положительное изменение.

До выхода Minecraft “Trails & Tales” еще есть время, поэтому Mojang может еще внести изменения в шаблон апгрейда незерита до выхода версии 1.20.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии