Minecraft China Edition: Все, что вам нужно знать

Minecraft China Edition: Все, что вам нужно знать

Minecraft – это всемирно известная игра-песочница, которая доступна практически в каждой стране. Игроки могут скачать Java или Bedrock Edition и наслаждаться игрой из любой точки мира. Однако Китай – одна из стран, где Minecraft воспринимается совершенно по-другому. У них есть собственное издание “China Edition” вместо традиционных Java или Bedrock.

Хотя игроки могут подумать, что это совершенно другая игра, это не так, поскольку “China Edition” очень близка к традиционному Minecraft. Однако есть несколько ограничений, которые китайские игроки должны преодолеть, чтобы поиграть в свое собственное издание.

Все, что нужно знать о Minecraft China Edition

Зачем Китаю специальное издание?

Minecraft China Edition: Все, что вам нужно знать

Первый вопрос, который приходит на ум, – зачем Китаю специальное издание игры, ответ на который довольно прост. В Китае существует несколько правил и норм, касающихся борьбы с игровой зависимостью у детей, взаимодействия игроков друг с другом в игре и других различных правил безопасности.

Политика игры не соответствовала правилам страны. Поэтому Mojang не могла выпустить игру в Китае в течение нескольких лет. В 2017 году шведская игровая компания заключила партнерство с NetEase, китайской компанией интернет-технологий. Наконец, она выпустила специальное издание для этой страны с уникальными функциями, которые соответствовали ограничениям, наложенным правительством.

China Edition является полностью бесплатной

В других странах игрокам обычно приходится платить за Java и Bedrock Edition. Однако специальная версия China Edition предназначена для китайских игроков и является совершенно бесплатной. Игроки могут загрузить и войти в игру, используя свой китайский ID. Это издание бесплатное, поскольку оно должно привлечь как можно больше игроков с рынка, на который Mojang не выходила последние шесть лет.

Некоторые ограничения в китайском издании

Minecraft China Edition: Все, что вам нужно знать

Китайское издание имеет несколько внутриигровых ограничений, некоторые из которых были перечислены ниже:

  • Для игры в China Edition требуется удостоверение личности гражданина Китая
  • China Edition будет пытаться проверить копию игры и ее местоположение, чтобы предотвратить игру иностранных пользователей
  • Интерфейс будет зафиксирован на упрощенном китайском языке без возможности смены языка
  • Внутриигровой текстовый контент подвергается жесткой цензуре, включая чат, книги с пером, письменные книги, знаки, командные блоки, переименованные предметы и мобы.
  • Цензура также распространяется на любой текст в программе запуска, такой как сообщения сообщества, комментарии к содержимому, личные сообщения и т.д.
  • Комендантский час для молодых игроков (младше 18 лет) наступает с 22:00 до 8:00. В это время игра лишает молодых игроков возможности играть, тем самым, не давая развиваться игровой зависимости.

NetEase, находящаяся в Китае, обеспечивает эти ограничения и хорошо осведомлена обо всех ограничениях, которые должны быть установлены в игре.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии