В обновлении Minecraft 1.20 “Trails & Tales” анонсированы пять новых видов отделки брони

В обновлении Minecraft 1.20 “Trails & Tales” анонсированы пять новых видов отделки брони

На Minecraft Live 2022 было представлено несколько функций грядущего обновления 1.20, но некоторые игроки надеялись на большее, поскольку контент показался им недостаточно впечатляющим. Однако за последние несколько месяцев разработчики раскрыли удивительное количество новых и интригующих функций и опубликовали их в виде снапшотов. Minecraft 1.20 23w12a был выпущен 23 марта 2023 года, и в нем появилось множество новых функций, включая пять новых видов брони.

Поскольку это первый снапшот 1.20, игрокам не нужно будет включать экспериментальные функции, чтобы опробовать возможности 1.20, ведь они уже добавлены в игру.

Новые отделки брони, представленные в последнем снапшоте и бета-версии Minecraft

Что такое отделка брони?

Для тех, кто живет под камнем, отделка брони – это одна из косметических функций. Она позволяет изменять все четыре компонента брони и создавать уникальные доспехи, нанося на них яркие узоры. Эта функция ранее была выпущена в виде снапшота для Java Edition, а недавно появилась и в бета-версии Bedrock.

Пять новых вариантов отделки брони

В предыдущих моментальных снапшотах игроки могли использовать одиннадцать различных вариантов отделки брони, но теперь добавлены ещё пять новых. Четыре из них можно найти в недавно добавленной структуре под названием “Trail ruins”.

Вот список новых шаблонов:

  • Шаблоны, которые можно найти в “Trail ruins”: Wayfinder Armor Trim, Raiser Armor Trim, Shaper Armor Trim и Host Armor Trim
  • Шаблоны, которые можно найти в древних городах: Silence Armor Trim.

Согласно последнему твиту разработчика Mojang, у игроков есть 1% шанс получить шаблон “Silence”, что делает его самым труднодостижимым.

Изменения, внесенные в шаблоны

Наряду с пятью новыми шаблонами, несколько заметных изменений были внесены и в существующие шаблоны отделки брони в снапшотах и бета-версиях Minecraft.

Отделка брони “Dune”, которую можно получить в пустынных храмах, теперь имеет новый рисунок и логотип шаблона отделки брони. Отделка брони “Sentry” вернулась к своему первоначальному виду. Она также включает обновленный логотип шаблона, адаптированный под узор.

Прежний узор шаблона “Sentry” теперь присвоен шаблону “Silence”, одному из новых шаблонов в обновлении.

Как использовать шаблоны для отделки брони в Minecraft 1.20

Использовать шаблоны для отделки брони очень просто. Кузнечный стол был обновлен, и теперь игроки могут использовать на нем шаблоны для отделки брони. Все, что игрокам нужно сделать, это разместить шаблон, деталь брони и материал на кузнечном столе, чтобы украсить свою броню.

Ниже приведен список материалов, которые могут быть использованы в качестве материалов для отделки:

  • Железо
  • Медь
  • Золото
  • Изумруд
  • Алмаз
  • Незерит
  • Красная пыль
  • Аметист
  • Кварц

Используемый шаблон определяет дизайн брони, а используемый материал – цвет брони.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии