7 самых полезных ферм в Minecraft 1.19

7 самых полезных ферм в Minecraft 1.19

Сбор предметов, ресурсов и опыта в Minecraft может быть медленным процессом. Это происходит до тех пор, пока игроки не создают фермы с явной целью массового сбора этих предметов.

В Minecraft, несомненно, нет недостатка в фермах с различными дизайнами и концепциями. Игроки постоянно придумывают новые идеи и более эффективные механические чертежи существующих, что привело к появлению множества ферм благодаря изобретательности сообщества. Однако не каждая созданная ферма обязательно представляет для игрока такую же ценность, как и другие. Например, ферма XP может быть гораздо полезнее фермы ламинарии в долгосрочной перспективе.

Когда игроки Minecraft ищут самые полезные виды ферм в игре, лучше всего знать, какие из них помогут им выжить в долгосрочной перспективе.

Фермы Блейза и 6 других самых полезных ферм для выживания в Minecraft 1.19

1) Фермы сельскохозяйственных культур

7 самых полезных ферм в Minecraft 1.19

Пока игрок Minecraft не играет в режим выживания на мирной сложности, в какой-то момент ему нужно будет поесть. Это гарантирует, что игроки могут лечиться естественным образом и бегать, когда им это необходимо. Именно поэтому фермы по выращиванию сельскохозяйственных культур жизненно важны на ранних и поздних стадиях игры. Более того, существует множество различных способов создать успешный сборщик урожая. Хотя существует множество вариантов пополнить шкалу голода игрока, урожай – самый прямой способ сделать это.

2) Фермы деревьев

7 самых полезных ферм в Minecraft 1.19

Иногда может показаться, что это не так, но древесина играет такую же важную роль на ранних стадиях выживания в Minecraft, как и на последних. Даже если игроки не строят из деревянных блоков, дерево и палки все равно имеют решающее значение для создания рецептов. В то же время, можно бродить по миру и рубить деревья, которые игроки находят во время путешествий, но это не очень экономичный способ собрать большое количество древесины. Вместо этого, создание фермы деревьев не представляет собой ничего сложного и гарантирует, что у игроков не закончится один из основных материалов для строительства и ремесел.

3) Железная ферма

7 самых полезных ферм в Minecraft 1.19

Как и дерево, железо является одним из основных ресурсов, которые игроки могут добывать в Minecraft. Оно является основным материалом в различных ремесленных рецептах, поэтому лучше иметь как можно больше железа под рукой или на складе. Железо можно добывать в шахте, но количество железа, получаемого с железной фермы, занимает гораздо меньше времени, чем при добыче в шахте. К сожалению, железные големы, как правило, страдают в процессе, но накопление железных слитков стак за стаком стоит вложенных средств.

4) Пылающие фермы

7 самых полезных ферм в Minecraft 1.19

Пылающие стержни, несомненно, играют важную роль в режиме выживания в Minecraft. Без пылающих стержней нет глаз Эндера, а без них добраться до конца и завершить историю практически невозможно. Однако пылающие стержни так же важны для создания пылающего порошка, который в основном используется для заправки зельеварочных стендов для создания множества полезных зелий.

Хотя эта ферма не является необходимостью на ранних этапах выживания в Minecraft, ее важность возрастает по мере продвижения игроков.

5) Фермы животных

7 самых полезных ферм в Minecraft 1.19

Minecraft – это игра, изобилующая различными животными, которых можно приручить, разводить или использовать на благо игрока. Наиболее заметным аспектом этого является еда, но далеко не единственным. Игроки могут собирать шерсть с овец, яйца и перья с кур, а также кожу и молоко с коров. 

Поскольку дело обстоит именно так, лучше всего выращивать практически всех животных, которых игроки могут найти, и довольно часто. Игроки могут начать с малого – с нескольких животных, а затем расшириться и создать настоящие фабрики материалов для своих нужд.

6) Фермы криперов

7 самых полезных ферм в Minecraft 1.19

Криперы вызывают ужас из-за своего взрывного потенциала, но тот факт, что они роняют порох, делает их достойными для создания фермы. Порох необходим не только для создания TNT, но и для варки зелий и создания таких вещей, как фейерверочные ракеты, которые необходимы для длительного полета на Элитре. Кроме того, если игрокам удастся накопить орбы опыта, полученные от выращенных криперов, они смогут получить много уровней XP, которые помогут им в ремонте предметов или их зачаровании.

7) Фермы опыта

7 самых полезных ферм в Minecraft 1.19

Что касается уровней XP, то игрокам понадобится их много, чтобы заботиться о своем качественном снаряжении и зачаровывать его. Именно поэтому фермы опыта крайне важны на каждом шагу в мире выживания, особенно в режимах повышенной сложности, где зачарование становится жизненно необходимым для борьбы с враждебными мобами в больших количествах и с большим количеством здоровья и урона.

К счастью, опыт – это внутриигровой ресурс, который игроки Minecraft могут добывать множеством способов, включая недавно созданные фермы sculk, которые сообщество придумало в версии 1.19 и выше.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии