Как сделать супер плавильную печь в Minecraft

Как сделать супер плавильную печь в Minecraft

Плавление – это одно из основных действий, которое необходимо выполнить после создания нового мира Minecraft. Первый блок, который вы создадите, – это верстак, а второй по важности блок – печь, с помощью которой игроки могут выплавлять различные блоки, предметы и еду. Однако через некоторое время вам может понадобиться две или даже три печи, чтобы выплавлять различные блоки и предметы одновременно.

Ситуация быстро выходит из-под контроля, когда вы начинаете собирать большое количество предметов для плавки. Поэтому можно создать супер плавильную установку, автоматически распределяющую предметы по печам и хранящую выплавленные предметы в сундуке.

Шаги по созданию супер плавильной печи в Minecraft

1) Блоки и предметы, необходимые для создания конструкции

Как сделать супер плавильную печь в Minecraft

Супер плавильная печь – это одна из самых простых конструкций, которую можно построить в игре. Однако, вам понадобится много железа для изготовления воронок и других блоков. Ниже приведен список блоков и предметов, необходимых для создания конструкции:

  • 48 воронок
  • 36 рельсов
  • 16 печей
  • 13 строительных блоков
  • 5 сундуков
  • 4 рельса
  • 3 рычага
  • 2 воронки для вагонеток

2) Печи и система хранения

Как сделать супер плавильную печь в Minecraft

Сначала необходимо создать печи и систему хранения, чтобы забирать предметы из сундуков и помещать их в печь, а затем возвращать выплавленные предметы в другой сундук. Начните с установки сундука и подключения к нему ряда воронок. Первая из них будет соединена с сундуком, а остальные будут соединены друг с другом в линию. Разместите печи поверх воронок.

Сзади каждой печи разместите еще один ряд воронок, которые будут соединены с печами. Наконец, поместите поверх них воронки.

Они будут подавать уголь и предметы в печи, а воронки под ними будут забирать выплавленные предметы из печей и складывать их в сундук.

На одном конце обеих систем воронок над печью поставьте большой сундук по диагонали над рядом воронок так, чтобы под ним оставалось пространство в один блок, где смогут проезжать вагонетки.

3) Системы рельсов и вагонеток

Как сделать супер плавильную печь в Minecraft

Накройте все открытые воронки рельсами с питанием, по которым будут ездить вагонетки с воронками и доставлять предметы для плавки и уголь к печам. На рисунке показано, что обе системы рельсов можно включать и выключать с помощью рычага, расположенного примерно в середине ряда и по диагонали над верхней системой рельсов. Это позволит привести в действие обе системы.

Наконец, заполните один большой сундук в задней части углем и закройте его, чтобы завершить строительство супер плавильной печи. Теперь игрок может просто положить любой предмет, который нужно переплавить, в большой сундук над печным рядом и собрать переплавленный предмет из нижнего сундука.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии