Как легко находить рудные жилы в Minecraft

Как легко находить рудные жилы в Minecraft

В обновлении Minecraft 1.18 компания Mojang добавила совершенно новый тип генерации мира под названием “Рудные жилы”. Это змееподобные генерации мира, содержащие множество блоков железной или медной руды, а также блоков туфа и гранита. Если вы найдете одну из них, то сможете легко добыть кучу необработанного железа и меди в игре-песочнице.

Однако рудные жилы не так-то просто найти в Minecraft. К счастью, существуют простые методы обнаружения железных и медных рудных жил в любом мире, в котором вы играете. По сути, существует два метода их поиска. Вы можете выбрать любой из них.

Два метода легкого поиска рудных жил в Minecraft

Как легко находить рудные жилы в Minecraft

Ручной поиск рудных жил после получения информации о зоне их генерации и подсказок

В обновлении 1.18 Mojang полностью изменила распределение руды в мире, включая новые рудные жилы. Поэтому студия опубликовала изображение, показывающее, где в дальнейшем будут генерироваться все руды и рудные жилы. Железные рудные жилы генерируются между уровнями Y -8 и -56, а медные рудные жилы генерируются между уровнями Y 48 и 0.

Как только вы узнаете, где именно образуются эти рудные жилы, вы сможете начать исследовать пещеры, расположенные на этих Y-уровнях. Найти рудную жилу во время добычи гораздо сложнее, чем просто исследуя массивные пещеры.

Еще одна важная вещь, которую вы должны запомнить, заключается в том, что железные рудные жилы создают массу туфовых блоков, в то время как медные жилы создают гранит. Поэтому, чтобы обнаружить рудную жилу, нужно искать не блоки железной или медной руды, а скопления гранитных или туфовых блоков.

Конечно, это немного более сложный метод поиска рудных жил. Однако он подходит для тех, кто не нуждается в посторонней помощи и хочет найти рудные жилы самостоятельно.

Поиск рудных жил с помощью сайта “Chunk Base”

Как легко находить рудные жилы в Minecraft

Если вы не хотите тратить часы на поиски рудных жил в своем мире, вы можете воспользоваться помощью замечательного сайта Chunk Base, который мгновенно покажет, где находятся все железные и медные рудные жилы.

Во-первых, вы можете узнать сид вашего мира, набрав ‘/seed’ в окне чата. Возьмите сид, откройте сайт Chunk Base и выберите вкладку “Приложения”.

Здесь вы найдете несколько программ для поиска структур и биомов. Прокрутите страницу вниз, пока не найдете “Карту сидов”. Когда откроется карта, вы можете выбрать версию игры, а затем ввести сид вашего мира. Это мгновенно покажет ваш мир в виде карты со всеми структурами и рудными жилами.

Если вы хотите выделить только рудные жилы, вы можете отменить выбор всех структур из списка. Затем вы можете увеличить масштаб карты, чтобы легко найти все рудные жилы.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии