Как пригласить друзей в мир Minecraft без открытия локальной сети

Как пригласить друзей в мир Minecraft без открытия локальной сети

Наслаждаясь миром Minecraft в одиночной игре, вы можете пригласить друзей, чтобы сделать его более увлекательным. Однако Java и Bedrock-версии игры различаются способом, с помощью которого это делается. Bedrock использует Xbox Live для приглашения друзей, а Java требует, чтобы игроки находились в той же локальной сети (LAN), в которой открыт мир.

Благодаря замечательному моду, известному как “Essential”, игрокам не нужно беспокоиться о подключении друзей к одной сети, чтобы насладиться многопользовательской игрой в традиционно однопользовательском мире. Мод также добавляет косметику, которую игроки могут накладывать на своего персонажа, менеджер скриншотов и удобный список друзей для общения.

Если игроки Minecraft хотят пригласить друзей в свой мир без использования функции “open to LAN”, то “Essential” поможет в этом.

Шаги, необходимые для приглашения друзей в свой мир Minecraft с помощью мода “Essential”

Мод “Essential” в Minecraft особенно интересен среди своих аналогов, поскольку для его работы не требуется загрузчик модов, такой как Forge, Fabric или CurseForge. Тем не менее, если игроки используют загрузчик модов, у “Essential” есть версии для этого.

Для простоты стоит рассказать о том, как установить “Essential” с помощью установщика Windows и MacOS, добавить друзей и пригласить их в одиночный мир игры. Весь процесс занимает всего несколько мгновений, и должен обеспечить возможность играть в любом мире в многопользовательском режиме без сервера.

Вот как установить и пригласить друзей в мир Minecraft с модом “Essential”:

  1. Перейдите по адресу https://essential.gg/download и нажмите на ссылку, чтобы установить программу установки для Windows или Mac, в зависимости от того, какую операционную систему вы используете.
  2. Запустите загруженную программу установки. Вам будет предложено создать новый профиль программы запуска или добавить мод в уже существующий. Чтобы избежать конфликтов между модами, создайте новый профиль.
  3. На следующем экране введите имя для нового профиля. Выберите версию Minecraft, на которой вы играете, и мод-загрузчик, который вы хотите установить в профиль.
    Выберите лаунчер, который вы используете для запуска Java Edition. Для установки этого мода выберите официальный лаунчер игры и используйте версию 1.19.4, а также загрузчик мода Fabric. Имейте в виду, что для использования “Essential” вам не нужно будет загружать Fabric, так как мод сам внедрит необходимые ему файлы. Установив профиль, нажмите “Создать”.
  4. После процесса загрузки, который при стабильном интернет-соединении займет всего несколько секунд, профиль будет добавлен в ваш лаунчер. Нажмите на кнопку “Запуск”, чтобы открыть его.
  5. В лаунчере Minecraft выберите Java Edition в списке игр слева. Затем, рядом с зеленой кнопкой “Установить/Играть”, нажмите на значок с надписью “Последняя версия” и выберите профиль “Essential Fabric”. Он может быть активен и по умолчанию. Если это так, то вы можете просто открыть игру.
  6. После еще одного быстрого процесса установки Java Edition должно открыться главное меню. Вам может быть предложено установить настройки доступности, но в противном случае вы можете просто нажать “Продолжить”.
  7. Создайте новый мир, как вы обычно делаете это в Minecraft.
  8. Откройте меню паузы и выберите справа “Host World”, затем примите условия соглашения.
  9. Вернитесь в меню паузы и выберите “Social”, а затем перейдите на вкладку “Friends”. Нажмите на кнопку с изображением плюса в правом верхнем углу и введите имена пользователей ваших друзей. Имейте в виду, что у ваших друзей также должен быть установлен мод “Essential”.
  10. Вернувшись в меню паузы, нажмите кнопку “Пригласить” и задайте параметры вашего мира, нажмите “Далее”, затем выберите друзей, которых вы хотите пригласить, и нажмите “Готово”. Ваши друзья получат приглашение в ваш мир Minecraft и смогут войти в него по своему желанию. После этого просто наслаждайтесь совместной игрой!

Вот и все! Если у всех игроков Minecraft будет установлен мод “Essential”, то они смогут размещать миры на своих IP-адресах и играть вместе без необходимости создания какого-либо сервера или открытия мира по локальной сети.

Следует помнить, что поскольку игроки будут размещать игру на своем IP-адресе, их собственное сетевое подключение будет определять качество передачи данных, и их IP-адрес также будет отображаться в сетевых журналах. Игроки должны знать об этом ради безопасности своего соединения.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии