Как сделать и использовать строительные леса в Minecraft

Как сделать и использовать строительные леса в Minecraft

В такой игре с открытым миром, как Minecraft, игроки могут строить массивные сооружения, ограниченные только имеющимися в их распоряжении ресурсами. Благодаря обилию материалов и творческих инструментов игроки могут строить все, что угодно: от возвышающихся замков до замысловатых конструкций из красного камня и даже целых городов.

В обновлении 1.14 Village & Pillage разработчики добавили в игру новый предмет – строительные леса, вдохновленные реальными строительными лесами. Этот новый предмет представляет собой независимую лестницу, которая значительно облегчает строительство больших объектов.

Строительные леса в Minecraft

Многим игрокам нравится строить высокие сооружения в Minecraft, поскольку это дает им чувство выполненного долга и позволяет проявить свои творческие способности. Строительство высоких сооружений в Minecraft может варьироваться от простых башен до сложных замков, и многим игрокам нравится создавать что-то уникальное и впечатляющее.

Некоторые игроки даже создают целые города или ландшафты в небе, используя строительные леса и другие инструменты для воплощения своих идей в жизнь.

Что такое строительные леса?

Как сделать и использовать строительные леса в Minecraft

Строительные леса – это временные блоки, которые позволяют игрокам легко подниматься по вертикали или горизонтали. Они изготавливаются из бамбука и могут быть быстро и легко установлены для создания прочной конструкции, напоминающей лестницу, по которой игроки могут перемещаться.

Помимо того, что леса помогают игрокам достигать новых высот, они также служат мерой безопасности, предотвращая случайное падение игроков и получение ими повреждений. По сравнению с лестницами, строительные леса обеспечивают гораздо большую гибкость и безопасность.

Игроки могут быстро сломать строительные леса, когда они больше не нужны, что делает их эффективным инструментом для строительства и исследования. В целом, строительные леса – это универсальное и ценное дополнение к набору инструментов каждого майнкрафтера.

Создание строительных лесов в Minecraft

Как сделать и использовать строительные леса в Minecraft

Для создания строительных лесов необходим бамбук и нить. Давайте рассмотрим, как можно получить эти ингредиенты:

  • Бамбук: В большинстве биомов джунглей игроки найдут бамбук, который можно сломать и собрать с помощью любого предмета или даже голыми руками. Бамбук также можно найти в некоторых сундуках в храмах джунглей, но шансы на это невелики.
  • Нить: Самыми надежными и эффективными источниками ниток являются пауки и пещерные пауки. Убивая их, игроки могут получить до двух нитей с каждого моба. Разбивание паутины мечом также приносит нити.

Игроки будут готовы к изготовлению строительных лесов, как только раздобудут как минимум шесть бамбуков и одну нить. Рецепт изготовления строительных лесов довольно прост, и за один раз можно изготовить шесть строительных лесов. Поместите их на стол для ремесла, как показано на рисунке выше.

Как использовать строительные леса

Как сделать и использовать строительные леса в Minecraft

Использовать этот предмет очень просто, но в большинстве случаев игрокам их понадобится много. Чтобы использовать их, наведите прицел на твердый блок и удерживайте правую кнопку мыши. Множество строительных лесов будут поставлены друг на друга.

После достижения желаемой высоты игроки могут перемещаться по строительным лесам и размещать до шести строительных лесов в любом направлении. Это можно сделать, прицелившись в направлении, в котором они хотят двигаться, и нажав кнопку “Использовать”, одновременно наводя прицел на уже размещенные строительные леса. Размещение более шести строительных лесов приводит к падению дополнительных строительных лесов.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии