Как вызывать мобов без искусственного интеллекта в Minecraft

Как вызывать мобов без искусственного интеллекта в Minecraft

Игроки Minecraft могут призывать новых мобов в свой мир через яйца спавна или консольные команды, а определенные команды могут даже удалить искусственный интеллект этих мобов.

При удалении искусственного интеллекта у моба, он остается неподвижным и неспособным действовать. Это имеет свое применение, в частности, в декорировании и экспериментировании в Minecraft.

Независимо от того, что игроки собираются делать с мобом без искусственного интеллекта, для его призыва требуются консольные команды, так как яйца спавна создают мобов в том виде, в котором они обычно появляются, в том числе с искусственным интеллектом.

Minecraft: Использование команд для создания моба без искусственного интеллекта

Как вызывать мобов без искусственного интеллекта в Minecraft

Прежде чем активировать команды для создания мобов без искусственного интеллекта, игроки Minecraft должны убедиться, что в их мире/сервере включены читы. На сервере или в многопользовательском мире игроки должны убедиться, что у них есть необходимые разрешения для ввода команд и использования читов.

Без соответствующих привилегий игроки не смогут выполнять команды, введенные в консоль чата. Как только читы будут включены, игроки могут приступить к использованию консоли чата, чтобы отключить искусственный интеллект моба.

В Minecraft: Java Edition игроки могут использовать синтаксис команд:

/summon <сущность> ~ ~ ~ <nbt>.

Символы ~ обозначают координаты X, Y и Z объекта (но не нужны конкретно для этой команды призыва), <сущность> обозначает моба, которого игроки хотят призвать, а <nbt> обозначает тег данных, который применяет дополнительную информацию к объекту. В данном случае будет применен тот факт, что у моба нет искусственного интеллекта.

Примером команды призыва моба без искусственного интеллекта в Java Edition может служить /summon minecraft:creeper ~ ~ ~ {NoAI:1}. Эта команда создаст крипера без искусственного интеллекта, неспособного двигаться, взрываться или проявлять себя каким-либо образом.

К сожалению, поскольку NBT-метки в настоящее время недоступны в Minecraft: Bedrock Edition, этот метод не является действительным способом создания мобов без искусственного интеллекта. Это может измениться в будущем, если Mojang включит NBT-метки в одно из последующих обновлений, но пока единственной платформой, где эта команда работает, является Minecraft: Java Edition.

Синтаксис команды также характерен для последних версий Java Edition, таких как версия 1.16, 1.17 и последующие.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии