Как приручить волка в Minecraft (2023)

Как приручить волка в Minecraft (2023)

По своей сути Minecraft – это игра-песочница на выживание, которой можно наслаждаться как в одиночном, так и в многопользовательском режиме. Удивительной особенностью игры является то, что в ней много мобов, которые спаунятся сами по себе. Игроки могут взаимодействовать с животными и другими существами различными способами, а также приручать некоторых из них.

В зависимости от того, какое животное игрок решит приручить, он может получить массу преимуществ. Волки, в частности, являются одними из первых мобов, которые приходят на ум игрокам, когда они думают о приручении животного. Это происходит потому, что прирученные волки ведут себя как домашние собаки, а собак любят все, будь то в игре или в реальной жизни.

Поиск и приручение волка в Minecraft

Волки – одни из самых простых в приручении из всех приручаемых диких мобов в игре. Вот шаги, которые нужно выполнить, чтобы завести домашнего волка в Minecraft:

Поиск волка

Как приручить волка в Minecraft (2023)

Прежде чем пытаться приручить волка, его нужно найти. Этих милых домашних животных, очевидно, можно найти только в Надземном мире. Однако не во всех биомах Overworld будут бродить волки, порожденные природой.

В лесах Minecraft и некоторых других биомах, таких как все варианты тайги и рощи, есть волки.

Накормите его костями

Как приручить волка в Minecraft (2023)

Процесс приручения волка в Minecraft очень прост. Вам нужно скормить волку несколько кусочков костей, после чего появится красный ошейник, означающий, что волк приручен.

Наиболее эффективным способом получения костей является убийство скелетов, причем с одного скелета может выпасть до двух костей. Количество костей, которые вам придется скормить, может варьироваться, и каждая кость имеет 1/3 шанса приручить моба. После приручения волка больше нельзя скармливать ему кости.

Особенности прирученного волка

Как приручить волка в Minecraft (2023)

Вы можете заставить своего домашнего волка сидеть или стоять, щелкнув по нему правой кнопкой мыши. Стоящий волк будет следовать за вами по пятам. После приручения волки становятся пассивными по отношению к своим хозяевам. Это означает, что они никогда не нападут на своего хозяина, даже если тот ударит их.

Прирученный волк будет сражаться с враждебными мобами или другими существами, которых вы атакуете. Однако волки также могут получать урон, и уровень их здоровья можно определить, взглянув на их хвосты. Хвост волка будет опускаться по мере уменьшения его здоровья. Если вы обнаружили, что здоровье вашего домашнего волка низкое, вы можете кормить его различными видами мяса, кроме рыбы, чтобы восстановить его здоровье.

В Minecraft нет ограничений на количество волков, которых можно приручить. Однако несколько волков, атакующих одного моба, могут случайно напасть друг на друга, что приведет к драке.

По умолчанию цвет ошейника прирученного волка будет красным, но его можно перекрасить в любой цвет по вашему желанию. Для этого нужно просто нажать кнопку “Использовать”, прицелившись в прирученного волка с красителем.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии