Как добраться до границы мира в Minecraft

Как добраться до границы мира в Minecraft

Мировые границы могут быть важны для пользовательских карт в Minecraft. Они позволяют ограничить области, до которых можно добраться. Раньше существовала настройка “Старая” карта, такая же как “Бесконечная” или “Плоская”, которые есть у игроков сейчас.

Старые миры простирались только до конца и заканчивались. Дальше этого места ничего не будет доступно, и оно даже не будет рендериться. Однако тип “Старый мир” больше не существует. Благодаря недавним обновлениям он больше не является типом мира.

Игроков, которые хотят ограничить доступ к своему миру, это может расстроить. К счастью, есть способы установить границу мира без этого типа мира. Вот как вы можете это сделать.

Установка границы мира в Minecraft

Способ 1: Команды

Команды – это способ для геймеров Minecraft эффективно делать практически все, что они хотят. Это можно сделать с помощью команды world border.

Синтаксис этой команды следующий: /worldborder center <X> <Z>. В данном случае X и Z – это координаты. Введите конкретные координаты того места, где вы хотите видеть границу мира.

Координата Y не имеет значения, так как она автоматически проходит весь путь до коренных пород и границы строительства.

Как добраться до границы мира в Minecraft

Если команда была введена правильно, вы увидите сообщение в игровом чате, в котором будет указано, что это так.

Шаг второй – определить размер границы с помощью еще одной команды Minecraft. Синтаксис этой команды следующий: /worldborder set <size> (size – это количество блоков). Лучше всего сделать границу мира большой, чтобы убедиться, что ничего не пойдет не так.

Это можно будет скорректировать позже, поэтому методом проб и ошибок можно выяснить, насколько большой должна быть граница мира, чтобы в первый раз было меньше давления на эту команду.

В обычном Minecraft команды отключают достижения. Имейте это в виду, если вы собираетесь использовать их для установки границы мира. Если вы уже находитесь в творческом режиме, это не имеет значения, но крафтеры должны учитывать это при создании мира.

Метод 2: Пограничные блоки

Этот метод занимает много времени и может быть удручающе утомительным. Он включает в себя команды, а также требует от вас блокировки каждого блока. Тем не менее на данный момент это единственный вариант.

Пограничные блоки нельзя перешагнуть или сломать, поэтому в этом смысле они весьма полезны. Они представляют собой всеобъемлющую границу, которую нельзя превзойти.

Чтобы получить ее, необходимо ввести команду. Синтаксис этой конкретной команды Minecraft следующий: /give @p border_block 1 0.

В данном случае “@” – это имя пользователя, которому нужны пограничные блоки. После этого крафтеры могут размещать их там, где захотят.

Это действительно занимает больше времени, чем ввод нескольких команд, но зато гарантирует, что игроки получат границу именно там, где они хотят. Это также отключает достижения, поскольку в настоящее время нет способа ограничить размер мира без использования команд.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии