Топ-5 самых быстрых ферм XP для строительства в Minecraft 1.19

Топ-5 самых быстрых ферм XP для строительства в Minecraft 1.19

В Minecraft 1.19 игрокам всегда нужно достаточно очков XP для выполнения определенных действий, таких как зачаровывание предметов, их переименование и даже ремонт инструментов и оружия.

Такие задания могут быть выполнены только при наличии хорошего уровня XP. Хотя они могут медленно получать очки, играя в игру, большинство ветеранов создают специальные фермы для получения неограниченного количества XP.

Большинство XP-ферм создаются вокруг враждебных мобов, поскольку они приносят больше всего очков опыта, хотя есть и отличные плавильные фермы. Однако если игроки хотят получить огромное количество XP за считанные минуты, им стоит попробовать создать эти фермы.

5 ферм для получения наибольшего количества XP в Minecraft 1.19

5) Ферма в подземелье

Топ-5 самых быстрых ферм XP для строительства в Minecraft 1.19

Хотя фермы в подземельях – не самый быстрый тип, они очень просты в создании и отлично подходят для новичков, чтобы повысить свой низкий уровень XP. Единственный их недостаток – они довольно опасны для новичков, поскольку в них уже присутствует множество враждебных мобов.

Их можно легко создать, найдя подходящее место под землей и создав рядом с ним комнату, где враждебные мобы не смогут напасть. Тогда игрок сможет легко убивать и собирать с них предметы и очки XP.

4) Торговая ферма сельских жителей

Топ-5 самых быстрых ферм XP для строительства в Minecraft 1.19

Возможно, это не традиционная ферма, поскольку игрокам нужно вручную добывать подходящий материал, но они могут получить огромное количество XP-очков, если создадут огромную торговую ферму для деревенских жителей.

Игроки получают некоторое количество очков XP от каждой сделки с жителем деревни или странствующим торговцем. Когда они умножаются, они могут получить огромное количество XP, совершая сделки. Кроме того, игроки будут получать от них полезные предметы, так как разные сельские жители дают за изумруды разные предметы.

3) Ферма Blaze

Топ-5 самых быстрых ферм XP для строительства в Minecraft 1.19

Блейзы отлично подходят для получения XP, поскольку каждый моб приносит 10 очков XP. Поэтому игроки могут создать ферму Blaze в крепости Nether Fortress. Из этих мобов также выпадают стержни, которые необходимы для дальнейшего продвижения в игре и для варки зелий.

Единственным недостатком этой фермы является то, что мобы спаунятся не так быстро, как другие типы мобов, поскольку они появляются из блока спаунера. Поэтому для получения XP может потребоваться некоторое время.

2) Ферма эндерменов

Топ-5 самых быстрых ферм XP для строительства в Minecraft 1.19

Фермы эндерменов – самый популярный вид ферм, поскольку игроки получают с них огромное количество XP и жемчуга эндера. Обычно они создаются на главном острове Энда, поскольку царство Энда является домом для всех эндерменов.

Игроки могут использовать эндермита или воду, чтобы вытеснить или заманить их в комнату. Несмотря на то, что каждый моб приносит только пять очков XP, огромное количество эндерменов, появляющихся в этой области, делает ферму довольно эффективной. Жемчуг Эндера, который выпадает из этих существ, тоже весьма полезен, так как помогает быстро перемещаться.

1) Ферма стража

Топ-5 самых быстрых ферм XP для строительства в Minecraft 1.19

Фермы стражников – лучшее решение, если игроки хотят получить много XP за несколько минут. Эти уродливые подводные монстры появляются только возле океанских монументов. Поэтому игроки должны сначала сразиться и завоевать массивное подводное сооружение, чтобы создать ферму.

Поскольку для спавна Хранителей не нужен спавнер, и они приносят по 10 очков XP, они считаются лучшими для фермерства. Они также роняют кристаллы призмарина и сырую треску, которые игроки могут использовать для создания различных узоров в любых создаваемых ими зданиях.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии