Топ-5 самых редких мобов в Minecraft и где их можно найти

Топ-5 самых редких мобов в Minecraft и где их можно найти

Путешествуя по Minecraft, игроки будут встречать различных существ, называемых мобами. Каждый из них имеет уникальный дизайн и может быть разделен на три категории: дружелюбный, пассивный и враждебный.

Дружелюбные мобы, за исключением иглобрюха, не будут атаковать игроков, даже если их спровоцировать. Пассивные мобы могут атаковать игрока, если они спровоцированы ими или другими внутриигровыми факторами в Minecraft. Но больше всего игроку следует опасаться враждебных мобов. Они почти сразу нападут, если увидят игрока, и нужно быть всегда готовым защищаться от них. Однако, какими бы ни были мобы, все они необходимы игроку в масштабной игре-песочнице от Mojang.

Эти создания настолько разнообразны, что можно подумать, что они из разных миров. Однако, есть одна вещь, которая объединяет их – способность сбрасывать ценные предметы для игрока, после своей смерти. И это делает каждое взаимодействие с мобами непредсказуемым и увлекательным. В зависимости от выбранного подхода, игрок может атаковать, приручать или даже торговать с ними.

Самые редкие мобы в Minecraft

У каждого моба свои критерии появления и своя редкость. Несколько редких мобов можно найти только в определенных областях и вокруг определенных структур в Minecraft, и эти мобы обычно предоставляют самые редкие предметы.

5) Синий аксолотль

Аксолотли — одни из самых симпатичных мобов. Они появились в игре вместе с обновлением Caves & Cliffs. Аксолотли пассивны, их можно найти в пышных подводных пещерах.

Они бывают пяти разных цветов, среди которых самый редкий синий аксолотль. В отличие от других вариантов, синие аксолотли не могут быть найдены в природе и могут быть выведены только путем спаривания двух аксолотлей. Вероятность появления синего аксолотля довольно низка, всего 1 к 1200.

4) Коричневая грибная корова

Коровы — пассивные мобы, которых часто можно увидеть в игре. Тем не менее, в игре есть вариант коровы под названием “Грибная корова”, который появляется только в биоме редкого грибного поля.

Какими бы редкими ни были грибные коровы, другой вариант встречается еще реже: коричневая грибная корова. Этот моб появляется, когда в обычную грибную корову попадает молния, и шансы на это очень малы.

Однако, как только игроки найдут этот биом, они могут поместить громоотвод рядом с грибной коровой, чтобы поразить ее молнией во время грозы и тем самым попытать свою удачу.

3) Розовая овечка

Овцы — одни из наиболее часто встречающихся пассивных мобов в мире Minecraft. Несмотря на широкое распространение, вероятность естественного появления одного из видов овец составляет всего 0,0082 %. Удачливые игроки найдут этот вид в большинстве биомов, где есть трава.

Однако, даже если игроку не удастся найти розовую овцу, он может покрасить ее с помощью розовой краски. Розовый краситель можно получить из розовых тюльпанов или пионов, а также его можно изготовить, поместив красный и белый краситель или красный краситель и костную муку на верстак.

Простое нажатие правой кнопки мыши с розовым красителем в руках изменит цвет моба.

2) Коричневая панда

Панды — это нейтральные мобы, которых иногда можно увидеть в биоме джунглей. Игроки могут встретить в игре шесть различных типов панд, каждая из которых отличается своим внешним видом и характером.

Из всех разновидностей коричневая панда является самой редкой, и она всегда хмурится. Это невероятно неуловимое существо, вероятность появления которого составляет всего 0,00003%, что делает его самым редким нейтральным мобом во всем мире Minecraft.

1) Жокей

Жокеи относятся к мобу, едущему верхом на другом мобе. Шансы на появление жокея малы, ведь даже игроки с многолетним опытом игры могли не увидеть ни одного. Только удачливые игроки могут найти жокея в верхнем мире в тех же местах, где появляются обычные враждебные и пассивные мобы.

Только изменение сложности мира может помочь, так как появится больше враждебных мобов, но шансы все еще ничтожны. В целом, искать этого моба не стоит, и если игрок хочет его увидеть, он может призвать его с помощью команды /summon.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии