Что едят верблюды в обновлении Minecraft 1.20

Что едят верблюды в обновлении Minecraft 1.20

Хотя верблюды полностью появятся в Minecraft с обновлением Trails & Tales, в настоящее время с ними можно взаимодействовать. Если у игроков активированы экспериментальные функции во время снапшотов Java Edition и предварительного просмотра Bedrock Edition, они смогут найти верблюдов, бродящих по пустынным деревням Надземного мира.

Пока что верблюды многим нравятся. На них можно ездить верхом, и они достаточно высокие, чтобы уклоняться от атак различных враждебных мобов. Одновременно на верблюде могут ездить до двух игроков.

Однако иметь только одного верблюда не кажется справедливым в Minecraft, поэтому их разведение – неплохая идея. Но как это сделать? Что верблюды должны съесть, чтобы войти в режим любви?

Чем кормить верблюда в Minecraft 1.20 и его бета-версиях

Что едят верблюды в обновлении Minecraft 1.20

Учитывая относительное отсутствие растительности в пустынях Minecraft, возможность кормить верблюдов блоками кактуса имеет большой смысл.

Верблюды и в реальном мире с удовольствием перекусывают кактусами, потому что эти растения полны воды, которая необходима им для выживания в жарком и засушливом климате, где они обитают. Однако в самой любимой в мире игре-песочнице у верблюдов, желающих полакомиться вкусным кактусом, есть небольшая проблема.

В частности, верблюды получают урон от прикосновения к кактусовым блокам, как и большинство других внутриигровых мобов. В этом случае вам придется кормить их кактусом вручную, чтобы перевести их в режим любви.

Вот как вы можете скормить верблюдам кактус в Minecraft 1.20:

  1. Прежде всего, вам нужно найти какой-нибудь кактус и сломать его. Если у вас уже есть ферма кактусов, то вы на верном пути. Однако если у вас под рукой нет кактусов, вам придется отправиться в пустыню или в биом Badlands, чтобы найти их. Имейте в виду, что хотя это растение растет в обоих биомах, в пустыне оно встречается чаще.
  2. Хотя столкновение с кактусовым блоком наносит урон, при желании его можно безопасно разбить руками или инструментом. Подойдет любой инструмент. Ни один из инструментов Minecraft не разбивает кактусовые блоки быстрее, чем рука.
  3. После того, как вы получили кактусовый блок, пора отправляться в пустынную деревню. В настоящее время это единственное место, где могут появляться верблюды. Обычно они бродят по деревням и занимаются своими делами, хотя иногда могут прилечь и передохнуть.
  4. Возьмите блок кактуса в руки, подойдите к верблюду и щелкните по нему правой кнопкой мыши. Также вы можете нажать кнопку “Использовать предмет” на контроллере или коснуться верблюда на мобильных платформах.

Если вы покормите двух верблюдов, находящихся в непосредственной близости друг от друга, они оба войдут в режим любви и начнут размножаться, производя на свет детеныша верблюда. После размножения взрослые верблюды будут находиться в пятиминутном режиме ожидания, прежде чем снова смогут размножаться.

Помимо размножения, для приманивания верблюдов можно использовать кактусы. Верблюды будут следовать за игроком, несущим блок в руках, подобно тому, как коровы следуют за пшеницей.

Однако лежащие верблюды не будут следовать за игроком. Если игрок выйдет за пределы 10/16 (Java/Bedrock) блоков от существа, моб прекратит преследование.

Кактус также можно использовать для ускорения роста верблюжонка, если игрок торопится размножить и вырастить большое стадо. Если верблюд получает повреждения в бою или в результате опасных ситуаций, игроки могут скормить верблюду блоки кактуса, чтобы исцелить его на два очка здоровья (одно сердце) каждый раз, когда ему скормят один блок.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии