Топ-5 самых бесполезных мобов в Minecraft 1.19

Топ-5 самых бесполезных мобов в Minecraft 1.19

Minecraft 1.19 полон всевозможных мобов, с которыми игроки могут взаимодействовать. Некоторые из них мирные, их можно держать в качестве домашних животных или использовать для получения предметов, в то время как другие очень опасны, и с ними нужно бороться. Однако несколько существ совершенно бесполезны и не служат никакой важной цели в песочнице.

Таких мобов часто называют мобами окружения, поскольку они лишь улучшают окружающую среду мира, не принося никакой пользы игрокам. Некоторые из этих мобов могут иметь несколько применений в игре, но их затмевают другие альтернативы, которые гораздо более доступны. Вот некоторые из наименее полезных мобов в Minecraft 1.19.

Топ-5 мобов, которые не приносят никакой пользы в Minecraft 1.19

5) Лама

Топ-5 самых бесполезных мобов в Minecraft 1.19

Ламы – нейтральные мобы, которых можно найти в горных биомах и саванне, а также они спаунятся вместе с бродячим торговцем. После приручения их можно использовать в основном для переноски предметов в сундуке, прикрепленном к их спине. Это единственное полезное свойство лам в игре.

Они также могут переносить игроков на своей спине, но не могут делать это очень долго. Из-за этого большинство игроков предпочитают использовать ослов. Поэтому ламы часто игнорируются в игре, так как игроки предпочитают использовать для этого осла.

4) Панда

Топ-5 самых бесполезных мобов в Minecraft 1.19

Панды – очень милые нейтральные мобы, которые редко появляются в джунглях. Хотя многие игроки хотели бы иметь панду в качестве своего игрового питомца, они не смогут извлечь из этого существа много пользы.

Панды могут только бродить вокруг и питаться бамбуком, и их единственная функция в игре – выглядеть мило. Если игроки убивают панд, то из них выпадает только одна или две бамбуковые палочки и менее трех очков XP.

3) Полярный медведь

Топ-5 самых бесполезных мобов в Minecraft 1.19

Полярные медведи – крупные нейтральные мобы, которые редко появляются в холодных биомах, таких как замерзшие океаны, снежные равнины, заснеженная тайга и т. д. Хотя они нейтральны по отношению к игрокам, они могут стать враждебными, если рядом с ними есть детеныш.

Белых медведей нельзя приручить или взаимодействовать с ними, что делает их совершенно бесполезными. Даже после смерти они дают только сырую треску и несколько очков XP. Они просто присутствуют в игре, чтобы усилить погружение в атмосферу холодных биомов.

2) Чешуйница

Топ-5 самых бесполезных мобов в Minecraft 1.19

Чешуйницы встречаются в основном в крепостях, поскольку они спаунятся из блока спаунера, расположенного в конце комнаты портала. Они представляют собой раздражающих враждебных мобов и не служат никакой важной цели, кроме как беспокоить игроков, нападая на них.

Чешуйниц очень трудно атаковать из-за их крошечного хитбокса, и они почти не дают XP после смерти. За годы игры они приобрели репутацию одного из самых раздражающих мобов в игре.

1) Летучая мышь

Топ-5 самых бесполезных мобов в Minecraft 1.19

Летучие мыши – это, пожалуй, наименее полезный моб во всей игре. Они появляются в темных уголках мира и безвредны для игроков. Хотя они улучшают внешний вид и ощущение темных мест, таких как пещеры, летучие мыши не имеют другого применения и даже не дают очков XP после смерти.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии