Как найти слизней в Minecraft 1.19

Как найти слизней в Minecraft 1.19

Слизни – это враждебные мобы, которые бывают разных размеров в Minecraft и известны своей способностью ронять слизистые шарики. Они помогают создавать различные предметы и блоки, включая блоки слизи, лавовый крем, свинец и липкие поршни.

Чтобы получить слизевые шарики, игрокам нужно найти и убить слизней. По сравнению со многими враждебными мобами, механика спавна слизней интересна. Они не появляются, если игроки находятся в радиусе 24 сферических блоков, и исчезают, если игроки не находятся в радиусе 32 блоков от них.

К счастью, определенные места позволяют игрокам Minecraft регулярно находить слизней, не слишком беспокоясь об их особенностях спавна.

Слизни встречаются только в определенных биомах Minecraft 1.19

Как найти слизней в Minecraft 1.19

Хотя у слизней несколько сложная механика спавна, игроки Minecraft могут найти их легче, если будут знать их конкретные места генерации. Хотя слизней можно найти практически в любой области примерно в 10% сгенерированных блоков, они часто встречаются в определенных биомах. Их появление также в некоторой степени зависит от текущего лунного цикла.

Самый надежный способ, нежели копать под землей или искать куски слизи, – это отыскать болото или мангровое болото. Эти места в Minecraft будут порождать слизней на уровнях высоты от 51 до 69, если уровень освещенности равен семи или ниже. Единственным исключением из этого правила является новолуние, которое приостанавливает появление слизней до следующей лунной фазы.

Вот как найти болото или мангровое болото в Minecraft:

  1. Болотные биомы обычно образуются вблизи сильно подверженных эрозии территорий, таких как плохие земли, где они заменяют источники воды. Кроме того, если вы охотитесь за стандартными болотами, вам нужно будет отправиться вглубь острова, так как они обычно не граничат с океаном. Начните поиск вблизи биомов с большим количеством холмов, скал и гор с умеренным климатом. Стандартное болото не должно быть слишком далеко. Вы также можете использовать команду /locate biome, чтобы найти координаты ближайшего болота, если включены читы.
  2. Для мангровых болот правила генерации гораздо более специфичны. Мангровые болота появляются вблизи более теплых биомов, таких как джунгли или пустыни, поэтому если рядом с вашим местоположением есть такое болото, лучше всего отправиться туда и двигаться дальше. Как и в случае с обычными болотами, вы можете использовать команду /locate biome, чтобы найти координаты ближайшего мангрового болота и добраться до него напрямую.

Как только игроки Minecraft добрались до болота, им остается только охотиться на слизней. Если их не появилось слишком много, игроки могут выйти из биома не менее чем на 24 блока и дождаться наступления ночи. Если уровень освещенности равен семи или ниже, слизни будут появляться ночью, пока над горизонтом не появится новая луна.

Если новолуние наступило, игроки могут легко решить эту проблему, проспав всю ночь. В следующую ночь луна должна перейти в свою следующую фазу. Если игроки нетерпеливы и в их мире/сервере включены читы, они могут использовать команду /time, чтобы установить время на ночь.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии