Как быстро и легко разводить лягушек в Minecraft

Как быстро и легко разводить лягушек в Minecraft

Лягушки стали частью Minecraft после обновления The Wild Update, и игроки успели их хорошо узнать. Эти существа, хотя и не особенно опасны, являются отличным способом создания лягушачьих фонарей, которые могут быть невероятно полезным источником света.

Если вам удастся найти в Minecraft хотя бы двух лягушек, вы сможете разводить их, как и многих других внутриигровых мобов. Для этого вам нужно будет кормить двух лягушек слизистыми шариками, добыть которые может быть непросто в зависимости от вашего местоположения. Однако, приложив немного усилий и имея необходимые ресурсы, вы легко сможете разводить лягушек на свое усмотрение.

Чтобы быстро и легко разводить лягушек в Minecraft, не помешает изучить соответствующие шаги.

Как быстро и легко разводить лягушек в Minecraft 1.19+

Как быстро и легко разводить лягушек в Minecraft

В Minecraft для разведения лягушек понадобятся слизни. Чтобы получить их дроп, можно искать слизней в большинстве биомов на глубине до Y=40. Однако проще отправиться в болотный биом и подождать ночи, там также можно найти слизней. В болотах, где обитают лягушки, слизней можно найти на глубине от Y=51 до Y=69, если уровень освещенности равен 7 или ниже.

Однако следует отметить, что слизни не будут появляться на болотах в новолуние и будут появляться чаще при полной луне в Minecraft.

Быстрое разведение лягушек в Minecraft 1.19

  1. Отправляйтесь в ближайший биом болот или мангровых болот. Эти биомы Minecraft обычно возникают в теплом климате рядом с такими биомами, как джунгли или пустыни. Однако вы также можете использовать команду “/locate biome”, чтобы получить координаты ближайшего болота. Также не помешает захватить с собой кровать и несколько строительных блоков, в зависимости от того, в какой фазе будет луна, когда наступит ночь. Советуем также захватить с собой бечевку.
  2. Добравшись до болота, дождитесь наступления ночи или используйте команду “/time”. Если луна над головой не является пустым новолунием, вы сможете найти слизней в этом биоме. Найдите самого крупного слизня и продолжайте убивать его, пока он распадается на более мелких слизней. Если новолуние закончилось, неплохо использовать кровать для сна и изменить фазу луны или сделать это с помощью команды “/time”.
  3. В зависимости от того, сколько у вас слизи, вы можете изготовить несколько поводков, соединив слизь и нитки на столе для ремесел. Это значительно облегчит процесс разведения лягушек. В противном случае пропустите этот шаг и поохотьтесь на лягушек на болоте.
  4. Чтобы начать разведение лягушек, вам нужно найти всего две лягушки. Если у вас есть хотя бы два поводка, вы можете взять на поводок двух лягушек и заставить их следовать за вами в выбранное вами место. Как только вы найдете двух лягушек, возьмите их на поводок и приведите куда-нибудь поближе к водоему.
  5. Накормите каждую лягушку слизью, чтобы перевести ее в режим любви, а затем снимите с нее поводок, если он у вас есть. После спаривания одна из лягушек должна найти водоем, чтобы отложить потомство.
  6. Следите за тем, чтобы лягушачьи яйца не пострадали, и в конце концов из них вылупится головастик.
  7. Дайте головастику дополнительное время для созревания или кормите его слизистыми шариками, пока он не превратится во взрослую лягушку.

После того как вы освоите основы сбора слизистых шариков и их использования для разведения лягушек, целесообразно создать ферму слизи. Таким образом, у вас не будут заканчиваться слизистые шарики, и вы также сможете создать искусственный водоем, где лягушки смогут легко откладывать потомство после размножения. Искусственный пруд или озеро также защитит головастиков от хищников, пока они не станут взрослыми лягушками.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии