Как выжить после взрыва крипера в Minecraft

Как выжить после взрыва крипера в Minecraft

Minecraft – это игра на выживание, в которой игрокам необходимо оставаться в живых, отбиваясь от враждебных мобов и продвигаться вперед. Среди всех враждебных мобов, присутствующих в игре, криперы являются самыми печально известными мобами. В игре у этих молчаливых зеленых мобов только одна цель: подкрасться к игроку и взорваться, тем самым портя жизнь игроку.

С момента выхода игры в 2011 году миллионы игроков безвременно ушли из жизни из-за взрывов криперов. Гибель от крипера стала настолько распространенной, что сообщество Minecraft создало мемы и шутки на эту тему. Однако игроки также нашли способы защититься от разрушительной силы криперов.

Способы выжить после взрыва крипера в Minecraft

Использование щита

Как выжить после взрыва крипера в Minecraft

Щит – это самая базовая форма защиты в игре. Вы можете поместить его в свободную руку и использовать для остановки атак ближнего и дальнего боя. Следовательно, его можно использовать и для уменьшения повреждений после взрыва криперов.

Однако нужно быть достаточно быстрым, чтобы щелкнуть правой кнопкой мыши и использовать щит до того, как крипер взорвется. Хотя прочность щита после взрыва значительно снижается, он гарантирует, что вы не получите урона после взрыва.

Зачарование “Защита от взрыва” на броне

Как выжить после взрыва крипера в Minecraft

Существует несколько видов защитных зачарований, которые можно наложить на свою броню. “Защита от взрыва” – это зачарование, которое направлено исключительно на снижение урона от взрыва. Всего существует четыре уровня зачарования защиты от взрыва, причем самый высокий уровень снижает урон от взрыва на 32%.

Если у вас все части доспехов защищены этим заклинанием, вы сможете легко пережить взрыв крипера, даже если он взорвется прямо рядом с вами.

Спрячьтесь за прочный блоком

Как выжить после взрыва крипера в Minecraft

Некоторые блоки в игре очень устойчивы к взрывам и поглощают большую часть урона. Таким образом, еще одна стратегия выживания при взрыве крипера – быстро поставить несколько блоков между собой и крипером.

Хотя для этой стратегии можно использовать практически любой блок, лучше всего подходят блоки обсидиана, поскольку они очень устойчивы к взрывам. Однако игрокам следует помнить, что если они используют обсидиан, то после взрыва его придется добывать, чтобы получить обратно.

Использование тотема бессмертия

Как выжить после взрыва крипера в Minecraft

Тотем бессмертия – чрезвычайно мощный предмет, который может дать вам вторую жизнь сразу после того, как вы потеряете все 10 сердец, но он действует только в том случае, если в момент смерти тотем был у вас в руках. Таким образом, вы можете легко пережить атаку криперов, используя тотем.

Однако использование тотема для выживания при взрыве крипера следует рассматривать как крайнее средство. Тотемы бессмертия – одни из самых редких предметов в Minecraft, и они могут быть использованы в боях, которые гораздо опаснее, чем простой взрыв крипера.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии