Список новых функций в бета-версии Minecraft Bedrock 1.19.80.21

Список новых функций в бета-версии Minecraft Bedrock 1.19.80.21

Mojang запустила множество бета-программ, позволяющих фанатам предварительно просмотреть содержимое обновления Minecraft 1.20. Игроки Java Edition могут предварительно просмотреть контент с помощью снапшотов, а поклонники Bedrock Edition могут использовать программу предварительного просмотра, чтобы сделать то же самое.

Хотя обе основные версии игры предлагают доступ к контенту для бета-тестирования, снапшоты Java и предварительные версии Bedrock несколько отличаются. Например, Java получила функцию обрезки брони довольно давно, а Bedrock только что получил ее в качестве экспериментальной функции в бета-версии 1.19.80.21.

Что касается бета-версии 1.19.80.21, ей есть что предложить, помимо отделки брони. Не считая исправления ошибок и улучшений производительности, игрокам Minecraft есть чему порадоваться.

Предварительная версия 1.19.80.21 Bedrock Edition

Обрезка брони, кузнечные шаблоны и переработанный кузнечный стол

Самая заметная функция в новой бета-версии Bedrock Edition— кузнечные шаблоны, новые предметы, которые можно добыть из сгенерированных структур в Верхнем мире, Нижнем мире и Крае. Большинство из этих шаблонов позволяют игрокам добавлять отделку к доспехам, комбинируя шаблон, часть доспеха и кристалл или рудный предмет на кузнечном столе.

Помимо отделки брони, один кузнечный шаблон изменил способ, которым игроки Minecraft обновляются до незеритового снаряжения. Найдя шаблон улучшения алмазного снаряжения и объединив его с частью алмазного снаряжения и слитком незерита, игроки могут улучшить свое алмазное снаряжение до незеритового.

Это заменяет первоначальные способы создания незеритовой брони, оружия и инструментов, делая как алмазное, так и незеритовое снаряжение более ценным при приобретении.

К счастью, поклонникам Minecraft не придется постоянно собирать кузнечные шаблоны, чтобы обрезать и улучшать свое снаряжение.

Можно клонировать существующие шаблоны для создания дополнительных копий. Этот процесс является дорогостоящим, так как требует семь алмазов, но он может сэкономить много времени, которое обычно тратится на поиски и грабежи.

Изменения внесённые в блоки

Хотя изменения, внесенные в блоки в этом предварительном просмотре, несущественны, они, безусловно, заслуживают внимания. В частности, были внесены блочные изменения в головы Пиглинов и несколько вариаций, относящихся к вишневым деревьям.

Головы Пиглинов теперь будут размахивать ушами, пока игроки Minecraft ездят верхом на мобах или объектах. Кроме того, очищенную вишнёвую древесину теперь можно получить из очищенных вишнёвых бревен.

Текстуры листьев вишни и знаков из вишневого дерева также были обновлены для лучшего представления.

Подозрительный гравий

В нескольких последних бета-версиях Minecraft игроки познакомились с функцией археологии. Эта долгожданная функция изначально предназначалась для выпуска в Caves & Cliffs, но была отложена.

Игроки теперь могут начать тестировать игровой процесс археологии, создавая кисть и чистя определенные блоки за вознаграждение. К ним относятся черепки из глины, из которых можно собрать декоративные горшки.

В то время как предыдущие бета-версии Minecraft Bedrock Edition позволяли игрокам чистить только подозрительные песчаные блоки, в этом обновлении был представлен новый археологический блок. В частности, этот блок известен как подозрительный гравий. Он работает почти так же, как подозрительный песок, и его можно чистить кисточкой за вознаграждение.

На данный момент в блоке нет наград, которые выпадают при чистке. Однако Mojang, скорее всего, изменит это в будущих обновлениях по мере развития археологии.

Улучшенные специальные возможности

Mojang внесла множество изменений в этот предварительный просмотр, чтобы улучшить визуальную часть и исправить несколько проблем с навигацией по меню.

Блеск чар и зелья находятся в центре этих изменений: блеск чар уменьшен на зачарованных предметах и ​​полностью удален из зелий. Кроме того, цвет зелий и стрел с наконечниками был изменен, чтобы лучше отражать эффекты состояния, которые они вызывают.

Чтобы улучшить навигацию по меню, эта бета-версия Minecraft позволяет переключать навигацию в меню редактирования мира при переключении между геймпадом и клавиатурой. Эта функция обычно пропускалась в предыдущих обновлениях. Экраны входа и создания мира также были переработаны с новым дизайном для большей ясности.

Наконец, игроки, использующие клавиатуру, теперь будут автоматически выбирать строку поиска, когда начинают вводить текст в инвентаре творческого режима.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии