Медь в Minecraft 1.17

Медь в Minecraft 1.17

Летом 2021 года компания Mojang выпустила обновление для Майнкрафт. Несмотря на то, что часть изменений всё же была перенесена на зиму, многие улучшения появились в игре. Например, разработчики добавили множество новых блоков и предметов, один из который – медь.

Медь в Minecraft 1.17
Блок медной руды

Медная руда

Вместе с изменением текстуры знакомых всем игрокам металлов создатели добавили в игру новый предмет – медную руду. Найти её можно с помощью шахт или пещер. Из самородка, который игрок получает при добыче металла, нужно выплавить слиток. Из него затем можно создать блок, подзорную трубу и молниеотвод.

Медный блок

Он создаётся так же, как и остальные блоки металлов – с помощью 9 слитков. Существенное отличие меди от других предметов – подверженность коррозии. Со временем внешний вид блока изменяется от оранжевого к бирюзово-зелёному. Поскольку процесс занимает много времени, вполне вероятно, что в будущем ржавая медь будет цениться игроками. Для предотвращения окисления нужно использовать воск. Убрать ржавчину и очистить блок можно с помощью топора.

Подзорная труба

Предмет создаётся из медных слитков и аметиста и служит для наблюдения за какой-либо отдалённой точкой. Для её использования игроку достаточно нажать правую кнопку мыши. При этом персонаж поднесёт предмет к глазу и сможет смотреть вдаль.

Медь в Minecraft 1.17
Рецепт крафта подзорной трубы

Молниеотвод

Этот предмет также создаётся с помощью меди и служит для «поимки» молний. Если в радиусе 128 блоков от него ударит электрический разряд, он притянется к громоотводу. Предмет помогает защитить от молний постройки или мобов. Если игрок хочет зарядить крипера, ему достаточно поставить рядом с ним молниеотвод и ждать грозы.

Медь в Minecraft 1.17
Рецепт крафта молниеотвода
Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии