Как найти медь в Minecraft 1.19

Как найти медь в Minecraft 1.19

В Minecraft 1.19 медь можно найти в нескольких формах и использовать для изготовления различных блоков и предметов. Этот металл является довольно новым для игры. Он был добавлен в обновлении 1.17 Caves and Cliffs в июне 2021 года. Изначально этот ресурс не имел особых преимуществ, однако все изменилось, когда он постепенно приобрел несколько новых свойств, которые сделали этот металл достойным для сбора.

Когда дело доходит до поиска меди в Надземном мире, вы можете сделать это несколькими способами. Несмотря на то, что при первом выпуске она была редкостью, с тех пор она стала довольно распространенной, при условии, что вы ищете ее в правильном месте.

Различные способы поиска меди в Minecraft 1.19

Как найти и добыть медные руды

Как найти медь в Minecraft 1.19
Медные руды чаще всего генерируются между уровнями Y 47 и 48. Также обычно встречаются рядом с гранитными блоками в Minecraft 1.19

Как и большинство других минералов земли, медь добывается в виде рудных блоков, которые чаще всего появляются на уровнях Y 47 и 48. Однако эти рудные блоки могут появляться в любом месте между уровнями Y -16 и 112. Обычно их можно найти в группах от двух до 16 штук в биоме Пещеры капельного камня.

Медные руды можно добывать, просто используя кирку. Из добытых блоков выпадает сырая медь, которую можно переплавить в печи, чтобы получить медные слитки. Этот металл полезен только в таком виде.

Как найти медь в Minecraft 1.19
Медные рудные жилы могут легко дать несколько стаков сырой меди в Minecraft 1.19 

Если вам повезет, вы также можете найти жилы медной руды, которые генерируются в любом месте ниже уровня Y 0. Обычно они появляются вместе с огромным количеством гранитных блоков.

Убийство утонувших зомби

Как найти медь в Minecraft 1.19
Утонувшие зомби имеют небольшой шанс выпадения медного слитка после смерти в Minecraft 1.19

Это один из самых редких способов получения меди в игре. Утопленники – это разновидности зомби, которые обитают глубоко под водой. Хотя они появились в игре задолго до введения меди, Mojang ловко добавила функцию, при которой из этих мобов могут выпадать медные слитки. Таким образом, эти существа дают возможность собирать металл.

При убийстве игроком или прирученным волком эти враждебные мобы имеют 11% шанс выпадения медного слитка. Однако этот шанс увеличивается на 2% с каждым уровнем зачарования мародерства.

Блоки сырой меди возле пляжного биома

Как найти медь в Minecraft 1.19
Пляжные биомы также могут генерировать блоки сырой меди ниже Y уровня 0 в Minecraft

Кроме перечисленных способов, игроки также могут найти металл, добывая его случайным образом в пляжных биомах на уровне ниже Y 0. Блоки сырой меди часто генерируются в этих местах, что делает этот подход также жизнеспособным.

Один блок сырой меди дает девять предметов этого типа, если его поместить в слот для ремесла. Блоки сырой меди также можно найти в жилах медной руды, наряду с обычными блоками руды.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии